Приветствую. Скажите у кого как. Аут 2,4 2008 год. Стою в плотной пробке, еле двигаюсь, мороз -9, до работы 7 км, блин, расход до 24 литров на 100 км,

webdev

New member
Приветствую. Скажите у кого как. Аут 2,4 2008 год. Стою в плотной пробке, еле двигаюсь, мороз -9, до работы 7 км, блин, расход до 24 литров на 100 км, форсунки промыты, свечи поменяны (денсо), правда катализатора нет и откат на евро 2. Что за фигня с расходом. Так можно и по миру пойти
 


ШturmaН

New member
думаю у всех так, у меня до 40 расход доходит, когда только по пробкам)) ну это борт компьютер так показывает, по факту думаю поменьше..
 

Bovush Misheev

New member
Над замерять пробег на бак, а комп будет ток на больших дистанциях норм показывать
 

BobRU

New member
Мгновенный же он показывает в виде полоски передвигающейся
 

Квалев

New member
На половине пути обнулить показания удерживая кнопку, будет ближе к правде .
 

amansaid

New member
У кого сложности с арифметикой, считать надо так.: Заправились полный бак и обнулили счетчик пробега. Проехали пол бака, примерно. Заехали на ту же заправку, взяли тот же пистолет(в идеале). заправили полный бак. Далее смотрим что получилось. Допустим заправили 30.9л. Счетчик пробега показывает, допустим, 223км. итак делим! 30.9 2.23 = 13.86 литров расход на 100к пробега.
 

Alex Marf

New member
А если у Вас до роботы 5км по пробкам и еще вы 10 минут греете машину перед тем как вжарить, то Компьютер просто не успеет показать вам объективный расход...
 

bumtsca

New member
Такие же цифры, он нагло обманывает. Проедешь после пробки прчти 1-2 сразу приходит к своим 13-15
 

Сверху