Приветствую! Собираюсь в дальнюю поездку, планирую остановки и заправки. Поделитесь опытом на сколько хватает полного бака на трассе. Сразу скажу что

Приветствую! Собираюсь в дальнюю поездку, планирую остановки и заправки. Поделитесь опытом на сколько хватает полного бака на трассе. Сразу скажу что дорога на 50 % прямая и ровная. Аут 2.0 2012 г.
 


baziliuz

New member
Аут 2,4, от Москвы до Тамбова (примерно 400 км) доехал на одном баке
 
я на море ездил и мерял расход по принципу - заливаешь под горло на заправке и записываешь показания по одометру и так до следующей заправки. НА дальняке удобно вычислять расход топлива. В общем весной и осенью, когда кондер не молотит на трассе можно добиться 9,3-9,6 расхода при 110-115 км/час . Машина 2,0 литра, бензин 92. если идти 120 то 10,4 где-то
 

Rombi

New member
А вообще, бытует мнение,что объём топливного бака любого автомобиля усредненно рассчитан на 600 км пути.
 

Sunmood1981

New member
2,4л 580км скорость 85км/ч всю дорогу на круизе. Еле дотянул до заправки так как в 55литровый бак влезло 56л
 

леля

New member
У меня двухлитровый аут, вообще не заморачивался, сейчас на каждом шагу заправки, проехал весь краснодарский край, захватил Адыгею, короче 3,5 тыс.км проехал за неделю.
 

RatID

New member
я почему спросил потому впервые поехал из Владимира в мурманск и по привычке не заморочился насчёт заправок, а по дороге в Карелии судорожно искал заправки, потому что они там есть, но очень редко и в стороне от дороги в деревнях. В краснодарском крае я знаю что их много)) катал пару раз
 

K.Anna

New member
я в Гугл карте вбивал нужные мне заправки и знал точно, до какой доеду
 

velya

New member
500 км Из Казани в Удмуртию г. Глазов в режими пенсионер, езда по правилам, 200км дороги на круизе 109км в час остальное как получитсч, ушел как раз весь бак под завязку. Двиг. 2.0.,шел на 4вд.
 

wrerbarleds

New member
Всегда рассчитываю так, чтобы каждые 500 км заправляться,но легко проехал бы 550-580 (при поездке в Москву на выезде из Твери заправляюсь!) ... Аут 2.4, обычная скорость по трассе +- 120км/час..
 

Сверху