Приветствую, товарищи! :)Аут 3, 20г.Штатный разъем usb который в торпедо, чуть выше подстаканников вопрос к нему.Кто пробовал заряжать телефон от него

Приветствую, товарищи! :)
Аут 3, 20г.
Штатный разъем usb который в торпедо, чуть выше подстаканников вопрос к нему.
Кто пробовал заряжать телефон от него, насколько быстро?
У меня samsung s20 и если говорить по телефону, то заряд идет, но проценты не прибавляются, минут за 30 с выключенным экраном, без блютус заряжает процента на 3-5.

У всех так?
 


Макс945

New member
Я бы не стал его использовать как зарядку. Он и не заявлен как зарядка, потому и ток никакой.
 

org9

New member
Скорость заряда зависит от ампеража тока. Быстрая зарядка, например, работает от 2А. При условии пропускной способности шнура. У штатного USB проводочки на подходе тоненькие, ток пропускают от слова "никак". Для нормальной зарядки все таки лучше использовать разетку на 12в с переходником с разьемом не менее 1,5А.
 
Тоже s20. Ему высокоскоростная нужна зарядка, там вольтаж другой. Нашим заводским разъёмом заряжается часов 8, и то если выключить на телефоне тырнет и не трогать его все это время.
 
У меня вот один USB, в подлокотнике, и он DATA, то есть сделан для работы с флешками и картами памяти. Сотовый к нему тоже можно подрубить ( не всякий, и из новых считай никакой нельзя ), можно подключить плеер в режиме флешки...
Но у DATA портов ( я сейчас не про аут, а про спецификации USB ) номинальный выходной ток 500 ma, больший ток в моём случае поджарит майфун.

Что бы вы не остались без USB подключаясь сотовым к майфуну, комплюктеру, ноутбуку... USB разделили на 2 вида, зарядные и DATA. У DATA портов средние пины сигнальные, по ним передаётся информация, у зарядных портов средние порты закорочены намертво.
Получаем -
Втыкаем сотовый в пассивный DATA порт. (выключенный комп например). Сотовый подаёт коротенький импульс на сигнальные провода и видит что сигнальная линия работает. При этом потребление будет снижено до 500 ma
Втыкаем сотовый в активный DATA порт ( майфун, включенный комп ), при этом на сигнальной линии уже есть напряжение, ток автоматически ограничивается на 500 ma, а на экране появляется сообщение о подключении к компу.
Втыкаем сотовый в ЗАРЯДНЫЙ порт. Сотовый не видит напряжения на сигнальной линии, посылает импульс сам, видит что на сигнальной линии короткое замыкание, и начинает жрать на все деньги :))

UPD: Существуют зарядные кабели, DATA интерфейс в них закорочен по умолчанию, ток заряда через него всегда будет максимальным. Использование таких проводов очень хороший способ порт сжечь, а то и вовсе остаться без майфуна, компа или нетбука (типа как на фото)

UPD2: Я знаю о 4х алгоритмах взаимодействия сотового с DATA USB ( и не знаю о скольких не знаю... :))))) Если у вас через чур привередливое устройство и зарядка начинается только после согласования протокола, то заряжаться он не будет ни с каким проводом ( кроме универсального ), хотя ВОЗМОЖНО согласится поесть в выключенном состоянии, но это не точно :)))
 

baramist

New member
Скачал программку для измерения входящего тока на зарядке.
Родная выдает 4500 мА на пике, зарядка жены (кабель погрызен котом) 350 мА
Зарядка от предыдущего сяоми 850 мА
На работе от компьютера 130мА

От ноута ориг кабель даёт 850мА

От Аута забыл померить.
К сожалению оригинальный кабель с двух сторон type-c, не могу его взять для чистоты эксперимента.
 

Сверху