Приветствую. Весной купил аута 2,4 2013г. без радиатора, пробег 135тыс. летом два раза грел вариатор. На схеме нашел что есть фильтр перед

Приветствую.
Весной купил аута 2,4 2013г. без радиатора, пробег 135тыс.
летом два раза грел вариатор. На схеме нашел что есть фильтр перед теплообменником, как часто его нужно менять? Может его у меня не меняли даже?
 


Ставь радиатор. Фильтр (по регламенту) у официаоов вообще не меняется. А так 1 раз тысяч в 90-120. Там забивать фильтр нечему. А также слелай дополнительный обдув - насверли отверстий в районе вариатора на защите двигателя.
 

Edige

New member
Фильтр меняется при замене масла в вариаторе,а менялось или нет? Лучше заменить для собственного успокоения,тем более сам перегреть успел,и доп радиатор желательно воткнуть. Масло менять рекомендуют тысяч через 50.
 
Именно этот фильтр тонкой очистки и надо обязательно менять при каждой замене жидкости, это в поддон не всегда можно лезть, может через раз.
 

Jack1979

New member
Для начала установи радиатор охлаждения вариатора ( вариантов в инете масса).Потом для себя смени жидкость в вариатора двойным перегоном с
снятием поддона заменой фильтра тонкой очистки и чисткой фильтра грубой очистки( много информации на драйве).После замены через каждые 50000-70000 повторные замены.Самое главное выбор жижи надо смотреть какой у тебя вариатор 11 или 16 следовательно разная жижа.
 
и зачем мне эта информация? Я прекрасно это знаю.Просто у человека куплен б/у автомобиль у предыдущего хозяина он мог потечь и его просто удалили и не было денег на ремонт.Вы не рассматривали такой вариант событий?А так я про жижу написал для общего развития.
 

kristSsFa

New member
Лишние подробности. Радиатора нет, радиатор нужно поставить, и залить J1/NS2 Усё
 

Andrey_asd

New member
Человек написал, машина 13 года, радиаторы начали ставить в 15 году на них
 

Сверху