Приветствую. Вопрос к тем кто ездит на пропане. Делали ли перепрошивку ЭБУ, были ли у кого проблемы с клапанами

Приветствую. Вопрос к тем кто ездит на пропане. Делали ли перепрошивку ЭБУ, были ли у кого проблемы с клапанами?
 


Jesus

New member
спустился на неделю, ничего про прошивки не нашёл... Были рекомендации про проверку тепловых зазоров, но хотелось бы узнать у пользователей, значительно ли уменьшаются зазоры и поможет ли прошивка
 

sergejluzhkv

New member
зачем перепрошить?езжу на пропане,ничего не перепрошивал 40к уже как на газу
 

trends

New member
да я тоже езжу, просто существует мнение, что из-за более высокого октанового числа пропана, смесь догорает уже в выпускном коллекторе, т.к. угол опережения зажигания настроен под бензиновую смесь. И как следствие, перегрев выпускных клапанов. Вы давно зазоры проверяли, сильно меняются при езде на газе?
 
даже не заморачивался по этому поводу,сначало как установил газ начало бить ошибку постоянно критически бедная смесь,потом поехал к спецам,мне его настроили ошибок больше нет
 

DevilDog

New member
буду ставить BRC (форсунки политорон) там алгоритм интересный от 2500 оборотов идет подвпрыск бензина 20% если есть нагрузка на мотор, с 4000 полностью бензин, сказали даже не заморачиваться с этим оборудованием на счет вариатора изменения зажигания, но с новым законом получил отказ в установке от транснадзора, жду пока все разрешится теперь.
 

Сверху