Приветствую. Вопрос по температуре за бортом: температуру на экране правильно показывает? Можно ему верить? Смотрите пробег, разница в фото 6км)) г

legna

New member
Приветствую. Вопрос по температуре за бортом: температуру на экране правильно показывает? Можно ему верить? Смотрите пробег, разница в фото 6км)) г.Краснодар

Zu9Mfl6U5Kg.jpg
 


я этой кнопкой делаю изменения на экране - можно настроить 2 пробега, можно отслеживать разные расстояние от начала пути, моментальны расход и остатки пробега до следующего ТО (эту функцию я отключил)
 

PPPoE

New member
У нас есть место, по трассе за городом, там стабильно температура держится градусов на 8 ниже, чем в округе, почти круглый год. Так что вполне возможно.
А в общем и целом, чтобы знать, сравните с уличным градусником.
 
дак вот нет градусника...дожили))) за городом показывало 45, в город заехал -50...не совсем верится данному показателю, ибо 50 градусов - можно доставать веники и париться )
 

BaRaBashkalol

New member
тут только проверить, самое простое.
Можно конечно лезть за бампер и мерить сопротивление на датчике, но всё равно нужно будет ЗНАТЬ окружающую температуру
 
это нормально в жару, особенно в городском режиме, его тепло от двигателя подогревает потоками воздуха
 
Стояла машина на солнце целый день, завела, температура 46 была. Чуть поездила, до реальных 38 упала. Вроде всё логично)
 

Scotty Garotte

New member
У меня при работающем кондиционере всегда больше показывает, видимо из-за частого включения диффузора.
 

Кондрат

New member
можно . как климат справляется? при такой жаре у меня дул теплый вместо холодного
 

letmeknow

New member
Уже выкладывали в этой группе график погрешности из мануала. Смысл в том, что чем дальше значение от 0 градусов, тем больше погрешность измерения. Там обычный резистивный датчик стоит, наподобии как в дешёвых градусниках
 

Сверху