Приветствую всех ! Аут хл 10 года 2.0 . Кто менял Цепь грм,подскажите нужно ли менять Цепь масло насоса вместе с ней

infocenter

New member
Приветствую всех ! Аут хл 10 года 2.0 . Кто менял Цепь грм,подскажите нужно ли менять Цепь масло насоса вместе с ней ?
 


https://vk.com/wall-2*10392025_81 убери звездочку я там все описал, что нужно менять и как распознать подделку и номера для заказа хороших аналогов. Маслонасос у тебя практически вечный разбери и просто промой: сеточку заборника и лучше срезать окно заборное, клапан перепускной и сами шестерни есле в царапинах то зашлифовать на шкурке. Цепь маслонасоса растягивается на 2,4 т.к. там нагрузка больше из-за балансировочных валов в масляном насосе
 

legna

New member
Я менял обе цепи. Вообще нужно смотреть по износу звезд. Мне можно было и оставить, но раз уж полез(и купил) - под замену пошло всё. Я так понимаю вас смущает цена этой маленькой цепи?
 
Лучше поменять. Прошлый хозяин капиталил двигатель, но цепь маслонасоса не поменял. Через 15т порвалась... Лучше не экономить 5к, сильно дороже может выйти.
 

Сверху