Приветствую всех) Аутлендер XL 2.4 2011. После запуска двигателя (двигатель холодный) плавают обороты секунд 10, пока он прогревается. Дальше вроде

rammed

New member
Приветствую всех) Аутлендер XL 2.4 2011. После запуска двигателя (двигатель холодный) плавают обороты секунд 10, пока он прогревается. Дальше вроде как обороты фиксируются и потихоньку падают. Это нормальная работа? Ошибок, каких-либо либо дерганий, дискомфорта в работе нет.
 


bumtsca

New member
Мне чистка дросселя помогла. Через год опять начали плавать помаленьку, нужно снова чистить.
 

Deon

New member
многие вообще не чистят и не засирается, может дело в топливе?
 
я покупал машину с нуля, 17 год, так вот у меня изначально обороты плавали, на холостом ходу, пока двигло холодное, ничего добится от дибилов на дилере не мог, подключали диагностику, все эти качели в пределах допуска, так и езжу, уже 30 тыш.
 

DevilDog

New member
Если именно плавают, то нет. Проверьте на целостность воздушные патрубки., отвод картерных газов. Незнаю как именно на этом двигателе, но многих идут две воздушные трубки, одна из них на работу холодного двигателя влияет, другая на прогретый. Возможно они грязные, в мяслянных отложения
 
У меня третий 2,4 -2013 года такая же фигня потихоньку, сначала думал кажется но как похолодало стало отчётлевей заправляюсь на шейле
 
вот тоже я это заметил, когда похолодало. Пока днём 30 градусов в среднем держалось, вроде не замечал. Но ещё недавно скидывал клеммы с АКБ и вычитал, что после этого нужно адаптацию дроссельной заслонки делать....
 

Сверху