Приветствую всех кто сталкивался может, дворники в первом положении работают с такой же скоростью как и во втором положении, без интервала

serfing-way

New member
Приветствую всех кто сталкивался может, дворники в первом положении работают с такой же скоростью как и во втором положении, без интервала остановки.. В чем может быть проблема??? 2008 год

BnEs2NZ7vek.jpg
 


iltmpz

New member
Я сталкивалась, но ещё не решила задачу, послушаю что скажут)
Предлагали вариант попробовать заменить моторчик дворников по отзывной кампании у официалов, но кажется что проблема заключается в другом.
 

Minotauros

New member
если вдруг решите проблему, дайте знать, пожалуйста! Напрягает всё время дёргать ручку переключения дворников в нехорошую погоду)
 

regza

New member
Вроде когда етакс моросить начинает, дворники без остановки работают
 

AReva

New member
Если есть датчик дождя, попробуйте протереть это место и дворник сам. В снегопад у меня на дворник налипло и работал также как и в первом положении. Может и поможет >
 

KupuJIJI

New member
Я бы, наверно, смотрел на ЕТАКС. Это может быть и само реле переключения скорости, и его управление. Проблема в том, что оно интегрировано в блок, отдельно его не поменяешь и не проверишь.

Есть ещё вариант - проверить точно-ли подрулевой переключает положение скорости, т.е. что с него уходит в первом и втором постоянном режиме.
UPD: а не, вряд-ли его проверишь, в нем своё ECU... Если только подкинуть заведомо исправный.
 

HUGO1

New member
У меня была проблема с ЕТАКС в дождь начинали дворники молотить без остановки и не отключались. Пробовали перепаять микросхему в блоке, не помогло. Заменил ЕТАКС на контрактный. Но делали прошивку его. И все прошло.
 

Magila

New member
после замены лобового было похожее думал ехать опять к ремонтникам, но проблему решил так, включил обогрев на полную и прижал датчик к стеклу 15 мин. проблема ушла.
 

Сверху