Приветствую,Всех! Купил Аутлендер ХЛ дорест, от старого хозяина остался колхоз-ксенон на рефлекторной фаре. Искал линзованные фары под заводской

Приветствую,Всех! Купил Аутлендер ХЛ дорест, от старого хозяина остался колхоз-ксенон на рефлекторной фаре. Искал линзованные фары под заводской ксенон, не нашёл ( есть такие же, но с автокорректором). Вопрос, если в данные фары поставить ксенлампы D2R, перестану ли я слепить других участников движения (сейчас стоят D2S, которые без напыления)? Или только галоген ставить? P.S. если оставлять в этих фарах ксенон, то в планах установка омываек
 


ADialog

New member
там переходник какой-то, я не сам ставил...вот только начал изучать данный вопрос)
 

letmeknow

New member
голубоватым отдавал...на сухом асфальте и заснеженной дороге идеально, а вот в дождик и снегопад нихера не видно. Если ставить то нужно температуру поменьше - 4300-5000К
 
1) Вопрос, если в данные фары поставить ксенлампы D2R, перестану ли я слепить других участников.
Нет. Дело не в напылении, а в несовпадении точки излучения у галогеновой и ксеноновой лампы. Точно так же может слепить и галогеновая лампа, если она кривая или криво установлена.
2 ) P.S. если оставлять в этих фарах ксенон, то в планах установка омываек.
Если есть возможность, откажись от этой идеи. В реальной жизни омывайки чуть менее чем полностью бесполезны.
3) Оптика должна быть рассчитана под лампу. В теории рефлекторную фару не сложно засунуть линзу заточенную под ксенон. При грамотной установке она слепить не будет
 
В дорестайле же ксен без линз.
Если у тебя стоят лампы d2s и патрон рассчитан под этот цоколь, то предыдущий владелец просто перепутал лампы, ставь d2r.
 

Ученик

New member
я в курсе. Внимательно читай комент. Чувак перепутал лампу и поставил d2s, фактически они одинаковые.
 

dimond345

New member
а мне показалось что у чувака машина на галогеновой оптике. Куда мамкин дристер воткнул кЭтай ксенон :)
 

NEVERHOOD

New member
Читаю. "от старого хозяина остался колхоз-ксенон на рефлекторной фаре. Искал линзованные фары под заводской ксенон"
Делаю вывод - на машине галогеновая оптика, не важно с какими лампочками внутри.
Не так?
 

Powersave

New member
сейчас стоит d2s, написано в скобках, представляешь как поставить такую лампу в галогеновую фару?
 

Natniker

New member
Представляю. Заказать на Али адаптеры вместе с ксеноном. Они копейки стоят.
 

YakoKN

New member
смысл какой, не проще ли сразу купить комплект китайского ксенона за 1000 рэ? Стоимость ламп с d-цоколем дороже явно, да и всякие переходники нужны.
У нас в общем то бесполезная дискуссия, нужно смотреть маркировку фары.
 

romfdor

New member
Кому-нибудь омывайки реально омывают, или такое же мутное грязное пятно, как и без них?
 

Сверху