Приветствую всех, подскажите по маслу. Пришло время менять его, какое мне подойдет к тачке? Сам еще ни разу не менял,потому и не разбираюсь в этом

alex_ovd

New member
Приветствую всех, подскажите по маслу. Пришло время менять его, какое мне подойдет к тачке? Сам еще ни разу не менял,потому и не разбираюсь в этом вопросе. Если кто скажет где в спб бюджетно пройти ТО с колодками и заменой масла и фильтров -я буду очень благодарен.
авто: Outlander 2021г. 146лс,2.0
 


Каждый будет советовать то, что льёт сам)
Откройте допуски в книжечке и подберите подходящее себе по цене (из более-менее известных)
 

Ivan Sakharov

New member
а вы из какого города? Я то с СПБ, а тут расстояния немаленькие, да и я очень поездить люблю)
 

Divine One

New member
Из Рязани. Но я предпочитаю по городу на маршрутке ездить. На машине только в случае если вообще никаких вариантов поспать в дороге :)
 

mathematician

New member
20 год. Задние умерли на 45000 . Передние пока ходят но тоже не долго осталось. На первой машине задние колодки умирают быстрее передних.
 

Burns

New member
а ты колодки как смотрел? Я у себя на пробеге 56 думал что процентов 45, а оказалось 20, так как внутренние те что у поршня уже стёрлись.
 

frog_D

New member
Я на каждой переобувке смотрю. Задние внушают опасения, они сами по себе выглядят хлипковато. Но толщина если считать в процентах все равно большая.
 

Aldo

New member
Фильтра поменяй сам, обычно где покупаешь масло там его бесплатно меняют и колодки они же могут поменять. По маслу, лично я лью ликви молли 5/30 7200р за 5л.
 

clix

New member
Такой же вопрос встал. XL 2008г 2,4. Заливали Ликви Молли 5/30. Не нравится. Горит. Какое сейчас лить не понятно. Купили авто весной было масло lgat, не могу его найти нигде сейчас
 

Lifepeople

New member
Пока есть лью Мобил 1 5W30 от замены до замены, но не Турецкое с зелёной крышкой.
 

Сверху