Приветствую всех!Поменял пружины+амортизаторы задние, появился скрип на неровностях дороги, автосервис утверждает, что пройдет притрется, но уже 500

Приветствую всех!
Поменял пружины+амортизаторы задние, появился скрип на неровностях дороги, автосервис утверждает, что пройдет притрется, но уже 500 км проехал и без изменений.
 


nik2n

New member
Ещё раз к ним съезди, пусть ищут, может пружину криво поставили,на место не села. Сайлентблоки ослабляли все как положено?обтянули правильно? Втулки стабилизатора ослабляли?
 

engim

New member
ну если новое ставишь, то эта беда не должна посещать владельца)))) и так, межде прочим, смазка силиконом в районе втулок стаба - плохая идея. Этот узел должен работать на СУХУЮ
 

destroyerv

New member
силикон сильно выветриваеться и для первоначальной притирки должно помочь
 

classicmotors

New member
можно, я понезнанки первый мой опыт был!передок загремел,все полез заказал себе стойки новые,а оказались втулки и стабилизаторы
 
ну когда ставлю я все же прыскаю силиконом и выроботки ни какой не замечаю тока присохшую резину которая втираеться в стабилизатор, но естественно наждатечкой мелкой чищу
 

prinum

New member
я на прошлом ауте так победил скрип втулок. Выработка на стабе после брызгания силиконом на 60000 км была ощутима пальцем. 3 раза менял на оригинал (30, 45 и 55 тыщ км). Результат 0. Тазофтулки на 1 см шире. На тазофтулках 70 или 80 тыщ. проехал ( я 40, а новый владелец остальное), и то он их поменял по причине "просто менял стойки, и прочую мелочь, а втулки заодно"
 
Если всё правильно установлено,притираться ничего не должно,лить никуда ничего не надо, нужно искать проблему сразу,пока есть звук и исправлять. Смотреть на яме.
 

frog_D

New member
Можно поискать хорошего развальщика, всё равно делать уже пора,он должен предварительно осматривать ходовку на предмет наличия неисправностей, после любого сервиса
 

Dakort

New member
Если втулки стаба меняли, то могли не родные от лансера поставить, они на 1 мм меньше. У меня такое было. Через немного перестало скрипеть.
 

Сверху