Приветствую всех, решил задуматься поставить гбо, мотор 2л, все пугают, что нужно постоянно регулировать Клапана, как этот мотор с газом дружит?

Приветствую всех, решил задуматься поставить гбо, мотор 2л, все пугают, что нужно постоянно регулировать Клапана, как этот мотор с газом дружит? Спасибо за ответы .
 


Andrey_asd

New member
в виду того что прошли те времена когда люди боялись гбо а все как можно больше хотят с экономить на топливе купят его так же быстро как и без гбо.Ктому же гбо денег стоит и если оно будет оформленно это даже плюс к продаже
 
а вот по поводу клапанов да есть проблемы.
Вот уменя на бензине пробег 129 тыс км.Вот результат моих замеров
 

bileychuk

New member
На топливе ты конечно с экономиш и даже если с учетом вложений по регулировке клапанов будеш в плюсах,но ты должен знать что регулировка это долго и готов ли ты ждать несколько дней может неделю все зависит от наличия стаканчиков и во времени их доставки.
 
нужно после первой регулировки толщину установленных стаканчиков записать и тогда, последующая регулировка будет менее проблемотичная....
 

cixinwano

New member
Ну а так газ нелюбят те кто на нем не ездил.и рассказывают страшилки которые приувеличенны в десятки раз.
У меня была машина на газу елантра от пред хозяина досталась с гбо.Так вот там пробег был 234 тыс км.Зазоры были в допусках и Неразу не регулировались.
Лично я газ использовал только в городе на трассе исключительно бензин,так что не так все страшно.
Но на своего сечас ставить нехочу просто из за стоимости оборудования и средного пробега в год,Окупится оно очень не скоро возможно и не окупится за мой срок владения авто
 
Поставил BRC на прошлой неделе. Двигатель работает очень тихо, динамика хорошая. на 1000р - 50 литров газа - 375км по городу и при условии что кондер работает постоянно и машина стоит. Мотор 2,4
Сейчас регистрирую в ГАИ
 
Газ ставят те кто очень много ездит и долго... а так не выгодно, особенно для частых поездок по городу.
 

Jhohnv

New member
Я сделал регулировку на на 100000, из них 20000 на газу, клапана были поджаты, посоветовали поменять прошивку, т.к. есть опыт, что на машинах с поправлеными уоз зазоры не уходят, перепрошился, тысяч через 20000 залезу, посмотрю....
 

Сверху