Приветствую всех соклубников! Знаю что уже обсуждалось и не раз, но хочется услышать от реальных аутоводов. Имею Аут. 3 14 года 4wd. 2 литра. Сейчас

Приветствую всех соклубников! Знаю что уже обсуждалось и не раз, но хочется услышать от реальных аутоводов.
Имею Аут. 3 14 года 4wd. 2 литра. Сейчас пробег 63 тыс. Решил поменять втулки заднего стаба, стали небольшие стуки. Не менял с покупки, периодически скрипели- не обращал внимания. И вот задался вопросом какие ставить? Ориг. на автодоке 500 р шт. За кусок резины считаю ооочень круто. Кто что катал? И особенно интересует полиуретановые. Мнения на форуме загнали меня в тупик.
 


legna

New member
После двукратной замены оригинала - победителем оказался тазозавод ( на третий раз) ( от гранты и калины)
 

trio123

New member
Как оригинал только не оригинал. А не чего что у них даже завода я Японии нет? Все в Таиланде делают, и бренд относительно свежий сам по себе. Качество у них нормальное но до оригинала далеко.
 

Fred

New member
пох. Когда я искал эту ЗЧ, у неё был самый высокий рейтинг и хорошие отзывы, при относительно смешной цене.
 

El Emigrante

New member
Первый раз менял ставил оригу от XL, хватило тыс на 30, т.е ещё меньше чем родные, сейчас поставил полиуретан, 10 тыс накатал пока все норм
 

RetBex

New member
Полиуретан это точка опоры ? Полиуретан лучше не ставит по двум причина
1 - очень жесткие и будут скрипеть
2- полеуретан выносит сам стабилизатор, далее придётся менять стабилизатор
Мой совет поставить оригинальные втулки стабилизатора и не мешать машине работать, причём если возьмёте аналог то не факт что диаметр втулки будет под диаметр стабилизатора
 

deiww

New member
Зачем пакупать такую машину если кусок резинки купить жалко. Проще сразу автоваз брать
 

Rik_ST

New member
дело не в цене резинки, а в её качестве. Зачем покупать оригинал и катать со скрипом? Если есть возможность поменять на не оригинал и забыть про них года на два-три. А на автовазах все что угодно но скрипка от стабилизатора нет.
 
согласен, пишет круто за резинку 500р, а потом дело не в цене, только орига втулки ставить имхо
 

garrik2009

New member
Только оригинал, это те запчасти, которые лучше оригинала не найти. Да, приходится менять раз в 3 месяца, но что поделать
 

Alberta

New member
интересно, а есть ли ещё такие автомобили, где раз в три месяца нужно менять такие,, расходники,,?
Имею ещё Лансер 9, японской сборки 2004 года. Там эти втулки за 350000 менял два раза. Сам ставил оригинал. И даже не думал про аналоги.
 

SearchManiac

New member
наверное, ещё зависит от манеры езды, был 1 аут, тоже меняет за весь период эксплуатации всего 3 раза втулки. На XL езжу куда агрессивнее, менял за 2 года уже 4 раза.
 

Сверху