Приветствую всех!Такой вопрос, на каком пробеге меняете масло в вариаторе? У меня подходит 75 000, думаю менять. Аут 2016г. 2литра

Jeka Hutro

New member
Приветствую всех!
Такой вопрос, на каком пробеге меняете масло в вариаторе? У меня подходит 75 000, думаю менять. Аут 2016г. 2литра.
 


kamka

New member
из личного опыта за 32 года стажа водительского и информации с различных форумов. Хочешь вообще не меняй это твоё дело.
 
я делаю скидку на то что там оригинал залит и 5000 км роли не с играет, а вот потом меняю каждые 40000 км. Ну это моё мнение и ни кому его не навязываю
 
взвесь стальной пыли есть в масле независимо заводское оно или нет, а эта взвесь в гидроблоке и редукционном клапане насоса творит чудеса.
 

kaktys

New member
вот если бы я так не думал и поменял как совктует Владимир не попал бы на переблрку варика и круглую сумму
 
Это зависит от эксплуатации авто и как вы на нем ездите. Я менял на 80 и все отлично. Так что скорей всего или до вас его убили или же вы сами. И что зачем его перебирать? на разборке за 30-40 можно контрактный купить и все.
 
качество масла покупаемого у нас и то что заливают с завода не надо сравнивать. А практически вся пыль остается на магните. у меня уже не первый оутлендер. я на предыдущим вариаторе наездил 360 т. и продал менял масло как и говорил 80 а потом каждые 30-35 тысяч. (менял всего частично) проблем с машиной не когда не было. А так конечно по желанию хоть каждые 10 менять можно.
 
Знакомый пересел с автомата на вариатор и начал так же гонять (газ. тормоз, резкие ускорения и опять тормоз) в итоге он умер у него через 3 недели. (пробег был 63 т)
 

Бумер

New member
сразу видно вы не в теме,а советы раздаете. Машину я брал новой,ездил обычно с семьей на дачу,при пробеге 60т.км. поменял масло и вариатор приехал пришлось перебирать из за чего сломался так и не понял видимо не качественная замена в сервисе менял. На счет контрактного тут тоже не простая история его можно поменять если у вас 11 варик у меня стоял 16 и машина 16 года.
 
ну вот причина в некачественном масле сами же написали или поменяли рукожопы. А машина не на гарантии была? А что на 16 год думаете нет контрактных коробок?
 

Сверху