Приветствую всех. Владею Outlander 2005 года. У меня проблема касаемо постановки на учёт. На панели двигателя 12-ти значный номер кузова, на

леля

New member
Приветствую всех. Владею Outlander 2005 года. У меня проблема касаемо постановки на учёт. На панели двигателя 12-ти значный номер кузова, на алюминиевой табличке тоже. Вин пробит только под лобовым стеклом и по наклейками по всем деталям кузова. В ПТС в номере кузова указан Вин. Судя по всему, авто американец, но страна указана Япония. Отказываются ставить на учёт, хотя до этого много записей в ПТС о постановке. Кто-то сталкивался с этим?
 


nick747

New member
Отказ незаконен, если номера совпадают с документами, читаемы, машина не криминал.
 

bbk84

New member
дело в том, что пробитый номер на кузове не вин совершенно и имеет формат 12-ти знаков
 
Попросил у ментов официальную бумагу об отказе в регистрации?
А они могут выдать новый птс, указав корректный номер?
 

serpenter

New member
выдано таможней. Как мне сказали в ГИБДД, таможенники накосячили и просто скопировали вин в номер кузова, как у большинства машин
 

Azaron

New member
я так и понял. Странно, что нельзя исправить очевидные вещи. У меня как-то лоханулись менты с моим адресом. И потом просто на полях птс сделали отметку. А в другой раз отметки об экспертизе вин-кода делали. Тоже без проблем...
 

MC Lean

New member
все зависит от людей, как я понял. Позвонил автоюристу, тот с уверенностью сказал, что все будет отлично, что все исправляется. Договорились на вторник встретиться.
 

daddy_roman

New member
давайте, удачи! Пусть менты печати не забудут поставить в птс. А то они могут
 

SUGROB

New member
Просите что бы документально выдали отказ. дальше экспертам независимым. Они дадут заключение и тогда уже обязаны поставить на учёт. А так мне кажется, этот отказ незаконен
 

Magnet

New member
да, отказ есть. А что за независимые эксперты? Те, кто по страховым случаям занимаются?
 
не нужны никакие эксперты. Просто отказ надо обжаловать начальнику или в суд. Он незаконный.
З.Ы. ПТС, кстати, можно "потерять" и получить новый дубликат.
 

nick747

New member
Независимый эксперт криминалист, он даст заключение что все хорошо. У меня был случай на ВАЗе подозрение на измениние номера, я действовал так.
 

infocenter

New member
когда есть подозрение на изменение номера или он не читаем, например из-за коррозии, то ГИБДД сама назначает экспертизу. А тут номера все читаются, машина не проходит по базам, как угнанная. И т.п. Поэтому отказ незаконен и никакие экспертизы не требуются. Просто отказ надо обжаловать.
 

nevtopkumbb

New member
Японцы, для внутреннего рынка например, в принципе не имеют ВИНа, там 12-и значный фрейм.
Азиатский (если не путаю) ВИН, тоже имеет не 17 знаков.
Я по тексту не могу понять где у вас что набито. И почему нужен именно 17-и значный ВИН.
 

elp

New member
вин 17 знаков номер есть на каждой части кузова в виде наклейки, а так же под лобовым стеклом. Но на панели между двигателем и салоном нанесён 12-ти значный номер. В ПТС указан ВИН в строке «VIN номер» и в строке «Номер кузова». В гибдд сказали, что в ПТС в графе «номер кузова» должен стоять именно 12-ти значный номер
 

Сверху