Приветствую всех!!! Вопрос такой возник: на xl 3.0 у кого прокладка ГБЦ прогорала, какие симптомы были? У меня чё то печка, когда мотор прогрет,

Magnet

New member
Приветствую всех!!! Вопрос такой возник: на xl 3.0 у кого прокладка ГБЦ прогорала, какие симптомы были? У меня чё то печка, когда мотор прогрет, начинает прохладным воздухом дуть и за полтора года эксплуатации 2 раза в расширительном бачке падал уровень антифриза. P.S. ни в антифризе ни в масле нет ни каких эмульсий, тачка заводится замечательно, не троит.
 


pazitiva777

New member
Печка может хреново дуть из-за недостатка антифриза как раз. Может из-за помпы. Холодный воздух на холостых или при оборотах тоже?
 
долил, сейчас уровень держится второй день, но на холостых начинает дуть прохладным, на оборотах тёплый воздух идёт.
 

BlackBurn

New member
Помпа и термостат буквально месяц назад менял, думал из-за них, но нет(((
 

nevtopkumbb

New member
Был бы белый дым из выхлопной трубы. А антифриз может из кучи мест убегать :) Стекла в салоне потеют случайно?
 

Mashulia

New member
надо запретить задним пассажирам бухать :)) (шутка) Тогда врят ли в салон уходит. Холодный воздух как правило либо из за заклинившего в открытом положении термостата (стоим - дует теплый, едем - дует холодным), либо из за воздушной пробки/недостатка антифриза.
 
я чё только не пересмотрел на ютубе, но там конечно с прогоревшими прокладками вообще жесть показывают. Только вот в чём причина тогда???
 
А если пробку металлическую откручиваешь у радиатора, там под завязку антифриз должен быть? Я тут открутил, а там чё то не под крышку антифриз, а в расширительном был ещё.
 

simuran

New member
пожамкай патрубки, которые к заливной горловине подходят. Если пустые, доливай антифриз. Тупо завоздушена система.
 

Vawetr

New member
как говорится, "нам не надо женской писи, мы ипёмся с Мицубиси"))). И я уже хочу УАЗик)))
 

bumtsca

New member
да посмотри сами радиаторы полные или нет!!! У меня была вот такая х...ня— летом мотор грелся тоже ни мог ладу дать что такое . Антифриз в расширители был все время в уровне, а когда открыл пробку с радиатора, а там пусто и влезло 1,5 л антифриза. Как такое может быть хрен знает..
 

Edige

New member
С печкой была такая же история, помогла промывка системы охлаждения.
 

Сверху