Приветствую всех. Хочу приобрести Аутлендер XL рест.Вопрос по вариаторам.Кто как обслуживает? Кто как эксплуатирует машину на вариаторе, кто попадал

Приветствую всех. Хочу приобрести Аутлендер XL рест.
Вопрос по вариаторам.
Кто как обслуживает? Кто как эксплуатирует машину на вариаторе, кто попадал на ремонт/замену? Сколько по деньгам, что менялось и т.д.? На каких пробегах?
Буду благодарен любой информации!
 


nick747

New member
матрёшку тянуть не надо вообще. трёшка не ломается по сравнению с аутом. Езжу год.
Просто она низкая )) ну и багажник нужен семейный.
А так могу продать, ровно 1млн
 
потому что повыше.
Был в эксплуатации жучек Ниссан на 015 жатко, но там всего полгода, поэтому расчухать особо не получилось что такое вариатор и с чем его есть.
 

Seovita

New member
Варик - лотерея, у меня 1 отходил 250к и все норм, другой 150 и все норм (продавал дальше машины), а третий отработал 75к и привет капиталка > за 170к > у завхоза-пенсионера 16-й варик проходил 32к и умер…
 

john_black

New member
Так же многое зависит от манеры вождения и обслуживания, если ездить без резких ускорений и правильно эксплуатировать и вовремя обслуживать, то работать будет долго, а если устраивать гонки, толи самый надежный двигатель можно за 10-15 т.км уездить!
 

serpenter

New member
Не рвать, не греть. Плавно стартуй. Масло каждые 30 - 40 тыщ. И езды 300+ ему.
 

Alekov

New member
он имел введу не перегревать она очень нелюбит этого особенно 16
 
Если без резких ускорений а всё плавно и с своевренном обслуживании ходит очень даже хорошо не чуть не хуже автомата! Пробег 170 и раз ото и три раза в месяц пи... Ды получает от и до)) До этого были форестер 2004 и срв. Бери но только не пожалей денег для снятия поддона (посмотреть на магниты) и на диагностику с расписанием температуры и оборотов вариатора! Пробивай частоту замены масла!! А в остальном не чуть не хуже автомата но надо привыкнуть к монере вождения(
 
по диагностическим параметрам не можешь подсказать? Что нужно смотреть, какие параметры эталон должны быть и как проверять? В нагрузку, на ХХ или ещё как то?
 
Взял год назад мешаню в рейстале,2.4, не жалею, бывает наваливаю, всё норм, замена жижи после покупки, и не думать о плохом
 
На рестайле ставь радиатор на варик, выноси его перед основным и про перегрев забудешь. Ну и замена полная (с фильтрами) через 30-40 тыс пробега
 

Сверху