Приветствую всех !Завтра планирую замену масла в вариаторе,читаю кто и как это делает и наткнулся на интересный для себя пост .«Не сбросили счётчик

bost84

New member
Приветствую всех !Завтра планирую замену масла в вариаторе,читаю кто и как это делает и наткнулся на интересный для себя пост .
«Не сбросили счётчик старения масла в вариаторе» - это делается вообще и надо?Заранее всем признателен !

mo4ATuqNR6o.jpg
 


Макс1100

New member
Нет там датчика старения. Или как там. ))))) датчик температуры и датчик давления и все)))
 

AsD_LvS

New member
Счетчик только информационный, чтоб в сервисе могли оценить температурный режим работы коробки. Если коробка не будет греться выше 90 градусов, то счетчик тикать не будет. А жидкость все равно менять надо будет.
Как пример, у меня за зиму температура масла в вариаторе ни разу не поднималась выше 85 градусов и счетчик не увеличился ни на единицу. официалы тоже сказали что это тупая трата денег, и обнуление это информативное
 
есть он там и если жарить 140 по трассе и в этот момент смотреть температуру вариатора то видно будет как он крутит еденицы
 

Бумер

New member
140?)я неделю владею Оутлендером.До этого на лансерах ездил,был 1.8,так вот 140 была стартовая скорость на трассах !а ты говоришь «жарить»
 

elp

New member
Братцы,если кто есть с Нижегородской губернии и готов помочь с этой тягой,отпишитесь !а там расчитаемся
 

El Emigrante

New member
Был опыт с Равенолом лет 6 назад. Залил варик на Хонде.( и это было Ппц полный . Варик начил буксовать дергаться .стук при включения . Слил на следущий день залил оригинал всё стало Ок. Сделал вывод не хер мудрить и экономить как говориться скупай платит дважды. Сейчас тоже планирую замену варике. У меня авто 12 г. Написано j4 хотя некоторые утверждают что разницы межу j1 иj4 нет. Буду лить j4 так как у него более температурный режим .А так как Авто после 10 г пошли без доп радиатора охлаждения. То считаю j1 заливать не стоит.так как у него менеше температурный режим.
 

Вета

New member
такая же история. На ауте считаю жарить это после 160-170. На лансере 160-190 нормальная скорость по трассе без камер.
 
Спасибо братцы за отзывы!Сколько людей столько и мнений конечно )залью я Равенольчик и через какое то время отпишусь скажу что и как)
 

Jeka Hutro

New member
Равенол нормальная жижа, у кого были проблемы скорее подделку покупали
 

anton237

New member
Нужно или нет. Вечный спор. Цена вопроса 500 р. у официалов. Цена ошибки гораздо больше. Менял жижу в вариаторе у официалов, они же и в мозги лазили. Цена вопроса 3700 с прокладкой потдона. Масло, фильтр свои
 
вот и я о том же, как минимум двадцати Равенол залил, беру у официального представителя Равенол, Ниссаны, Тойоты и Субару ездят на нем прекрасно.
 

Сверху