Приветствую! Зимние вопросы.Какими щетками от снега пользуетесь и есть ли оригинальная щетка Митсу?И еще как прогреваете двигатель после простоя (дня

ritm

New member
Приветствую! Зимние вопросы.
Какими щетками от снега пользуетесь и есть ли оригинальная щетка Митсу?
И еще как прогреваете двигатель после простоя (дня 4)?
 


Webmoney24

New member
Щетки есть у дилера, по цене почки.
Завожу дрыгатель ( с выключенной печкой ), жду когда машина начинает цокать клапаном абсорбера ( примерно 2 полоски температуры )
Включаю печку и не спеша еду :)
 

ADS

New member
Нельзя направлять горячий воздух на стекло.
Если нужно прогреть салон, просто тыкаем auto ( он подаст всё в ноги) если греем с автозапуска, добавляем рециркуляцию, что бы не греть улицу. Для размораживания лобоча есть обогрев. Тоже и про хвост и зеркала :)
 

Arikk

New member
Пользуюсь оригинальными щетками, меняю резинки на оригинал (обычные не подходят)

Так же щетки оригинал можно заказать, например на автодоке, бьются по вину.

Прогреваю на автозапуске, от 10 до 15 минут, воздух включен в ноги и стекло всегда, на 2 скорости.

Переживаю, что если прогреть машину, а потом подать на окно, может треснуть и я ее грею, что бы мне было комфортно садиться.
 

Animator

New member
оборгев чего? Если стекла, то включить его нет возможности, если сидений, то не особенно и выручает.

Давно для себя решил, что с автозаводом все6да включать обдув
 
Автозапуск это сигнализация. Если сигнализацию ставил не выпускник шараги с синей изолентой, настроить включение обогревов с сигнализации при установке сигнализации никакого труда не составляет
 

Grazhdanka

New member
я х.з. кто там ставил но делали у ОФ, последнее время это не равно 100% качеству, конечно.
И я почти уверен, что настроить на брелоке сигналки, невозможно включение подогрева окна, а вмешиваться в проводку, себе дороже.

Я просто не вижу причины не оставлять обдув включённым

Пробовал пару лет назад, тогда ещё на хл, что прогрев с обдувом на малой скорости, что без обдува, за 10-15 минут особенно разницы в температуре двигателя по прибору или температуры воздуха мною было не замечено, на мой субъективный взгляд.

Наверное, прогрев с отключенным воздухом будет несколько полезнее для двигателя, но это настолько некчемно по сравнению с моим неудобством, что клал я болт
 
С вмешательства в проводку поржал :)) У вас сигнализация аналоговым сигналом рулит ЦЗ. Аналоговым путём, вообще в обход штатной схемы мигает поворотниками. По цифре рулит зажиганием и стартером... Вмешательство самое что ни на есть внутречерепное :))
А тут 2 проводка к кнопке, которые эту кнопку нажмут, командой с брелка :)))
А сигналка от дилера это лажа. Они умудряются старлайн за 30к поставить так, что она только пищать и двери закрывать может :)))
 

BaRaBashkalol

New member
я сам, точно это не осилю
И ещё раз спрошу зачем это?

И добавлю, что если включать подогрев лобаша при толстом снеге, растаевший снег спуститься на щетки и это крайне не удобно. Плюс зачем летом гонять подогрев лобаша.

Это же все как-то бесполезно, нет?

И о том что дилеры косячат я не спорю, но они хотя бы миллион этих машин перебирают и знают как сделать, что бы не сгорело, я надеюсь
 

ЖукД

New member
когда-то давным давно, я купил себе Цивик, он был почти в базе. Начитался, что туда можно впихнуть и магнитолу и датчик света и дождя и кучу всего. Загорелся, а потом понял, что проще купить новую машину, с тем, что мне нужно, так и сделал. С тех пор сам в машину не лезу и не вижу смысла, у каждого своя специализация, возможно во мне говорит капиталистического общева отголосок, но ковыряться в машине мне может и нравиться, но есть работа и семья, все остальное на субподряде
 

Сверху