Приветы. Может кому пригодится,я столкнулся с этим первый раз. Начала пропадать потихоньку тяга,и кстати заводиться со 2-3 раза. Грешил на бензин и

Jeka Hutro

New member
Приветы. Может кому пригодится,я столкнулся с этим первый раз. Начала пропадать потихоньку тяга,и кстати заводиться со 2-3 раза. Грешил на бензин и бензонасос. Потом прогорело графитное кольцо м/д коллектором и выхлопухой. Поменял кольцо и поехал,на трассе машина перестала ехать,чем больше газу ее за жопу что-то держит. Результат- разрушение катализаторов. На СТО выбили и поставили обманку. Машина пуля,как зверь,скорость бешено набирать стала, xl 2.4, 08 год. Всем добра
 


dqdok

New member
Надо было пламегосители в коллектора вваривать, а так коллектора быстро прогорят.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Я недавно удалил катализаторы в двух колекторах выпускных и мне туда вваривали пламегосители, по отзывам ещё на 100 000 пробега, но на самой трубе катализатор не стали убирать чтоб сильного запаха выхлопа небыло, если пустая труба то быстро коллектор прогорит там и кожух и опасно что рядом находится с ним. На трёхлитровом xl 2007 года. Отдал за удаление 8 т.р. и прошивка на евро 2 ещё 4 т.р. обманки ставить не стал.
 
ничего там не прогарает, у автора поста 2.4 с одним катколлектором у вас 3.0 и два кат коллектора. Где то в гаражах делали?
 

prinum

New member
Да, много обзоров посмотрел как вваривают, всё время при простоял и посмотрел как делают мне машину, только вот мощность не сильно то увеличилась, думаю топливную промыть и свечи поменять
 

Iskali.ru

New member
а с чего бы ей увеличиться? И логичней было свечи сменить при снятии коллекторов, а сейчас двойную работу делать прийдется
 

Vachovcky

New member
живой аут с нормальным чипом и декатом примерно 8.0 - 8.3 т.е. примерно 1сек скидывает
 

perq

New member
Такая хрень была когда ездил на шкоде октавия. вылечил именно так.
 

Remint

New member
Да,пробег 195 000 уже,пламягасители вварили сразу,а обманка работать будет сказали,там не просто ввертыш обычный,а с какой-то хренью внутри,950 за него отдавал
 

Сверху