пробег 170ткм 3л 2008г., когда (на каком пробеге) менять помпу, при том, что она не скрипит и не выдаёт признаков дисфункций

org9

New member
Всем привет! Подскажите, пробег 170ткм 3л 2008г., когда (на каком пробеге) менять помпу, при том, что она не скрипит и не выдаёт признаков дисфункций!
 


dtwru

New member
Я на 200 поменял, старая была как новая, не износа ни люфта... Но поменял))
 

freefilm

New member
ты не знаешь, она вообще когда из строя начинает выходить, какие то признаки износа должна выдавать?
 
147т км, 2,4. Недавно менял ролики с ремнём, мастер помпу пощупал, сказал пора менять, отходит и шум издаёт
 
если не ошибаюсь при второй замене ремня грм, но парни утверждают, что помпа выхаживает больше. Я не стал испытывать судьбу))
 

Gusman

New member
3,0 Не стал менять на 180т, хоть и положено по регламенту. Мастер посмотрел говорит у тебя что 10т лишние, она в идеале, а если начнёт накрываться, то я это сразу услышу. Почитал на форумах у людей по 300т ходит и ни хрена с ней не происходит.
 
звук загудевшего подшипника, возможно шорох. 3х литровый двигатель при нормальной, здоровой работе "шепчет" поэтому любой посторонний звук будет сразу слышен.
 

seguro

New member
лучше поменять,ведь следующая замена ремня минимум через 60 тыс,это немало,пройдет ли помпа еще столько?Вопрос.
 
у меня ТО на 173ткм, хочу помпой заняться на 183ткм (следующее ТО), вот и думаю, пройдёт помпа до 183ткм?!
 

Kusto

New member
чтобы помпу поменять,надо весь грм разобрать.Так что менять ее надо тогда же,когда и ремень
 

Pervak

New member
знаю, но ГРМ махнул где то на 150ткм., помпу решил не менять...теперь пробег 170 и лезть туда или нет, хз...
 

cixinwano

New member
так если грм поменян,помпа не шумит,зачем ты этот вопрос поднял именно сейчас?Как грм менять будешь в следующий раз,так и поменяешь помпу.Ее рекомендуют менять на 160 примерно,но это из-за того,что грм меняется на этом пробеге.У большинства меняющих,помпа в отличном состоянии в этот момент,а меняют просто для подстраховки.Думаю,твоя продержится спокойно.
 

Сверху