Пробег 30к. Аут 20г. Хочу сделать частичную замену масла в вариаторе. Подскажите нужно ли поддон снимать и менять фильтр грубой очистки или будет

Всем привет. Пробег 30к. Аут 20г. Хочу сделать частичную замену масла в вариаторе. Подскажите нужно ли поддон снимать и менять фильтр грубой очистки или будет достаточно поменять фильтр тонкой и не снимать поддон при замене масла?
 


Fed_85

New member
По регламенту, замена масла каждые 75 вроде. Люди меняют каждые 40-50.
И раньше второй замены, нет особого смысла снимать поддон.
 
Если прям очень охота, сливай масло через пробку, меняй фильтр тонкой очистки и больше не лазь никуда.
И самое главное, убедись что уровень масла после замены нормальный, не больше и не меньше, на 246% убедись :)
 

Aldo

New member
а лучше сколько слил, столько же и залил!, перед этим конечно же необходимо проверить уровень масла по щупу.
 
Конечно снимать не надо и менять фильтр, ты же масло в двигателе тоже так меняешь, слил новое залил и фильтр старый оставил. Смысл такой замены? Снимаешь, чистишь магниты, меняешь или моешь фильтр, я всегда меняю и собираешь. Только так.
 

леля

New member
ну не каждые же 30 тысяч снимать поддон, это уже мягко говоря перебор.
 

sportmen

New member
скупой платит дважды, я через 35000-40000 км. меняю, и лью оригинал только
 

cfkarat

New member
я про то, что поддон не обязательно так часто снимать и лить оригинал тоже - у меня вариатор 190 тысяч прошел всего с одним снятием поддона и больше половины пробега на Равеноле. Гораздо важнее его правильнее эксплуатировать и иметь радиатор для охлаждения.
 

KILL

New member
просто смысл менять масло не меняю фильтр в поддоне? Пока новая машина да там почти нет ни стружки не грязи,но за 100000 я бы не рисковал. Я менял 160000 вот состояние магнитов. Посмотрел, почистил, поменял масло, что сложного?
 

Макс945

New member
в поддоне стоит фильтр грубой очистки, который загрязнить (если вы его видели) это равно убить вариатор. Главный, фильтр тонкой очистки, все-таки бумажный, который и надо менять при каждой замене жидкости.
 

Somar

New member
ну я спорить не хочу, если вы считаете что он просто так там стоит не меняйте или можете совсем убрать.
 

neobroker

New member
не уводите мысль в сторону, во-первых, официальная замена на 75, вот и снимайте и меняйте все фильтра на 75, а не каждые 30! Снимать поддон избыточно. Есть поговорка, что иногда лучшее - враг хорошего.
 

Mashulia

New member
да я не хочу спорить, некоторые пишут что масло на весь срок службы авто изменять не надо. Я написал как я делаю, и что менять масло не меняя фильтра это деньги на ветер.
 

Сверху