Проблема с проседанием напряжения на 1 вольт бывает немного больше на ходу при разгоне это очень напрягает особенно ночью так как свет фар притухает..

devres

New member
Здравствуйте. Проблема с проседанием напряжения на 1 вольт бывает немного больше на ходу при разгоне это очень напрягает особенно ночью так как свет фар притухает... Аут 2017 2.4 4х4 кто замечал? Офицалы говорят это норма!
 


garrik2009

New member
Нет такого 2017 2.4 но если устанавливали сигу могли не до конца вставить разьёмы в блок предохранителей
 

aver

New member
чем и где только не проверяли 4 разных электрика с Рольфа причём с разных рольфов
 

SUGROB

New member
Ниффига это не норма. Летом, на ходу, на полностью прогретой машине, при отключенном кондее напряжение плавает в диапазоне от 13.5, до 14. На холостом ходу может быть чуть меньше, но уже к 1000 об/мин возвращается к норме.
Начни с простого. Проверь + акб на предмет окислов и плохого контакта на предохранителях. - акб и массу на кузове и дрыгателе. После проверяй генератор, все ли хорошо и ремнём и обгонной муфтой. Если неполадки не найдены, то генератор придется снять и проверить на стенде. Вполне вероятно что "висят" щетки
 

Seba Sebetti

New member
генератор новый по гарантии поменяли не помогло. + и - проверили почистили тоже не помогло. Дросель чистили не помогло. Акб поменял не помогло.
 

SearchManiac

New member
ну мне эти чудеса офицалы не сделали! А к незнакомым ехать это еще машине навреди! Хотя офицалы тоже рукожопы!
 

bost84

New member
А вариант? У меня на моте такая же фигня. И ездить так нельзя. При достаточно длинном перегоне приедете с разряженным аккумулятором, и там и останетесь :))
 

turok2

New member
Я очень сильно сомневаюсь что проблема серьёзная. И грамотный спец при наличии запчастей устранит её за пару часов.
Минимум напряжения в бортовой сети при оборотах свыше 1000 это 13,4 вольта. Если будет ниже, то летом будет недозаряд и быстро сдохший акб, а зимой вообще аккум заряжаться перестанет, и можно остаться посреди трассы, остановившись пока зятю приспичило покурить (личный опыт)
 
С учетом мизерного пробега, я бы приговорил к замене диодный мост. Однако я не Ванга, диагнозы через интернет ставить :)))
 
1800A409, реле регулятор.
1800A086 диодный мост.
Парт номера могут отличаться, я сморю по своему VIN, а у меня машина чуть по старше.
И лучше всё таки на стенд, цены то не сильно демократичные. Хотя есть китайские аналоги :)
 

neobroker

New member
Это все на генератор крепится, а его поменяли при мне на новый оригинал у офицалов.
 

ЖукД

New member
У меня так было на Лансере. Проблема была в РНГ. Заменил, проблема ушла.
 

Сверху