Проблема такая,антифриз в расширительном бочке ниже минимума .Могу ли я долить антифриз такого же цвета любой фирмы ?Просто я не знаю какой антифриз

Rik_ST

New member
Проблема такая,антифриз в расширительном бочке ниже минимума .Могу ли я долить антифриз такого же цвета любой фирмы ?Просто я не знаю какой антифриз там залит прежним хозяином XL 2,4
 


Somar

New member
цвет не играет никакой роли. нужно знать какого типа присадка в антифризе. то есть если залить g11 разных цветов - все норм. а если залить красные g11 и g13, то возможно выпадение осадка и следовательно засорение охлаждающей системы.
 

bost84

New member
Посмотри какой антифриз идёт изготовителем, G11,G12,G13 и т.д. Вот купи с такой же маркировкой и такого же цвета, не думаю что предыдущий хозяин заливал не по манулу!
 
Открой журнал За рулем июнь 2016 там статья про антифризы. Эту тему желательно Всем почитать что-бы раз и навсегда закрыть разговор о цветах
 

Muhomorger

New member
Доливай не сцы. По цвету антифризы не отличаются) но ежели хочешь вообще по уму. Слей все с радиатора, и залей его по новой одним антиком. Он же копейки стоит)
 

Сверху