проблема такая. Аут 2,4полный привод 2006г.в.Поставил новые задние колодки, притерались примерно 60 км(сильно нагревались диски). Со временем нагрев

batyr

New member
Всем добра, проблема такая. Аут 2,4полный привод 2006г.в.
Поставил новые задние колодки, притерались примерно 60 км(сильно нагревались диски). Со временем нагрев прекратился, но после продолжительной движении на скорости примерно 80км/ч появляется гул сначала переодический, потом постоянный с задней стороны автомобиля. Суппорт не клинет, может есть мысли? Заранее спасибо.
 


clix

New member
мог переложить смазку в направляющие и из дырок в скобе не вышел воздух, тогда подпружиненный суппорт будет постоянно давить одной колодкой на диск. Мог перегреть диски, мог и ступицу. Поднять на подъемнике, разогнаться и послушать.
 

Petka5

New member
Перегретый ступичный-как вариант, но он должен гудеть(или я не прав)
 

Natniker

New member
Я перез установкой ватными палочками в обеих посадочных местах вычищал от старой смазки и добавлял немного литола. Мысль такая что обе направляйки нада поменять
 

Байдулла

New member
блин, ну литол в направляйках это моветон. Он высыхает. Вот правильная смазка. (ну или такая же оранжевая из оригинальных ремкомплектов суппортов)

хочу отметить что за последние 15 лет мы чего только не перепробовали, и Plastilube и еще туеву хучу всяких смазок. Все высыхает, нормальной рабочей замены рекомендованному мануалом Niglube RM не нашли. Хоть он и стоит 1300 за тюбик.
 
хмм, судя по всему она лет 5 назад и появилась, как раз когда мы эксперименты с пластилюбом закончили и остановились на Рольфовском оригинале.
Спасибо, возьму на пробу.
 
Мажу ей пока. Раз в год, примерно, обслуживание, не высыхает.
Есть еще тойотовская на примете, 08887-01206.
 

Nadejda

New member
Не насирай много смазки. И туда-сюда погоняй палец с резинкой. А из другого пальца воздух при закручивании выйдет.
Смазку рекомендую Toyota rubber greese. Розовая такая. В чёрно-белом тюбике.
 

Rik_ST

New member
литол в направляющие не закладывают, нужна специальная смазка
 

toptop

New member
это розовая смазка, rubber grease. Для закладки под пыльник манжеты, не для пальцев.
 

O1eg

New member
В инете куча информации, сервисных писем, и споров на эту тему. Мы с вами сейчас тут обсуждать это не будем
 

Сверху