проблема такая, Аутлендер xl 3.0 2008 года, начались первые морозы, в +1-3 заводится, в -1 нет, при работе и езде не глохнет, обороты не плавают, не

Mikescan

New member
Здравствуйте, проблема такая, Аутлендер xl 3.0 2008 года, начались первые морозы, в +1-3 заводится, в -1 нет, при работе и езде не глохнет, обороты не плавают, не троит, после поездки если заглушить не на долго то тоже заводится, но стоит постоять 1-2 часа, то периодически не заводится, стартер крутит, насос в баке качает, искры не на одной из свечей нет,свечи сухие, на 8 ножке ЭБУ с ДПКВ при включенном зажигании и прокрутке стартером висит 5 вольт. на следующий день заводится.прошлой зимой появилась такая проблема, за лето ни разу не случалось,сейчас с приходом зимы началось снова. Сталкивался кто с таким?
 


Интересно!... Искры нет, а свечи сухие.. Заливать не должно? Нет ли случайно доп. защиты с прерывание топливной магистрали, или иммобилайзера какого?
 

mathematician

New member
иммобилайзер штатный, если без чипа в ключе заводить то стартер не крутит, у меня крутит, но искры и подачи топлива в цилиндры нет . Я дополнительно ничего не ставил, с предыдущим хозяином связи нет
 

Laa911

New member
если нет никаких не штатных допов, то на подачу топлива завязан только бензонасос и все, что к нему "прилагается" (можт правда релюхи?!?)..
 

turok2

New member
Было подобное на вазе еще....умерал бензонасос,не выдавал нужного давления при холоде....при плюсовой все прекрасно заводилось.но как только на улице легкий мороз....то все
 
если заводится то работает без нареканий, обороты не плавают, провалов в тяге нет,не думаю что насос, искра вместе с подачей топлива одновременно пропадают
 

Pervak

New member
ну...когда заводилась у меня,то тоже потом работала ровно....и звук моторчика был,собственно на него и не думал....просто случайно на холодную померял давление
 

Aldo

New member
эти рэлюхи на двигатель и на коробку. Были случаи, что в - в них образовывался конденсат и двигатель не заводится или коробка не переключалась. Это касается машин 07- 08 года. По ним даже отзыаная была.
 

Сверху