Проблема такая купил 2 месяца назад xl 3.0 АКПП. Где-то 1000км назад коробка как-то резко начала затягивать переключение передач

Vachovcky

New member
Всем привет. Проблема такая купил 2 месяца назад xl 3.0 АКПП. Где-то 1000км назад коробка как-то резко начала затягивать переключение передач (на все с 1 по 6 с небольшими пинками) причем то есть, то нет. Ошибок никаких нет(сканировал обд). Масло было на уровне, но темноватое. Решил сменить масло, поменяли методом замещения (слили-залили около 4 литров, было без стружки и остального, просто темное чистое масло, гарью не пахло, заливали оригинал). Ничего не изменилось. Потом решил поменять датчик который стоит сверху коробки входного вала и тоже ничего не изменилось, как было затягивание с небольшими пинками, так и осталось. Коробка не греется, держит около 93 градусов. В чём может быть проблема ещё? И где в Москве есть толковые ребята, которые диагностику коробки смогут сделать недорого? И придется ли стягивать её чтобы узнать, что не так с ней?
 


UPL

New member
Масло капитально менять нужно было с промывкой и заменой фильтров
 

Mr. Djeck

New member
есть,но его можно заменить только со снятием коробки и разбора . Поэтому не меняется.
 

SirGo

New member
в 3.0 только фильтр грубой очистке и (поидее) расчитан на весь срок службы акпп. Его, обычно меняют, только если уже полезли в коробку, т.к. для его замены снимают и половинят коробку. Дорого и смысла нет >
 

omicron

New member
На автомате не желательно менять капитально масло, можно без коробки остаться, на новых машинах можно,ссылку в ЛС напишу, там ребята бесплатно диагностику делают
 

Garikson

New member
потому что свежее масло хорошо моет, и фрикционы могут осесть в гидроблоке и соответственно рывки или ещё хуже умирает коробка, если меняешь постоянно масло то впринципе ничего не страшного при капитальной замене, но если купил машину и не знаешь когда была замена, то лучше поменять частично, и я был в тсм на замене и ребята именно так мне и рекомендовали сделать
 

kms

New member
месяц назад мне писала девушка,ей поменяли масло полностью в автомате,просто слив масло,залили 7 литров свежего.Попрощалась с агрегатом.
 

seasidewm

New member
вы же пишите что на новом авто можно, так на новом авто после 60 ткм будет такое же грязное масло,как и на "старом " авто . И что значит менять постоянно???
 

PPPoE

New member
на новом авто ещё механизм не так изношен, на старом либо менять чаще либо делать частичную замену,а почему я написал выше
 

Сверху