Проблема такая, второю зиму когда за бортом ниже -15 то на холостых печка начинает дуть холодным. На ходу все ок жара. Когда выше температура тоже все

Всем привет. Проблема такая, второю зиму когда за бортом ниже -15 то на холостых печка начинает дуть холодным. На ходу все ок жара. Когда выше температура тоже все ок . Антифриз на месте уровень ни куда не уходит. Летом все четко тоже. Термостат рабочий. Что может быть? Помпа? Хл 2.4 08г
 


Seo-Seo

New member
Такая же борода. Едешь тепло, стоишь прохладный воздух дует.
 

gradmarket

New member
Как вариант - поставить доп помпу(врезать во входной патрубок печки),на приоре жены так делал, хотя на моей приоре всё норм было - всё идентично кроме кузовов...
 

Victor Shagin

New member
Буквально сегодня разговаривал с братом( у него Форестер). Симптомы были похожие, но на холостых ( к примеру на светофоре), начинало дуть заметно холоднее и не равномерно. Вопрос решился промывкой печки. Обратился в сервис, вымыли много шлака, осадка( промывал именно печку). Сейчас жара в салоне. P.S. У нас сейчас в районе -20 было
 

Alex Marf

New member
ну если логически то какая то с не прохождением воздуха, если на ходу дует норм. Надо смотреть где то засор или моторчик, лопасти его и тд
 

yorik1

New member
Печка 100%. Была такая же ситуация с Ауди 100 ( селедка). В печке от старости ( видимо) сгнивает перемычка между подачей и обраткой. Поставил на обратку насос от газели и клавишу вкл. выкл. все стало жарить.
 

seasidewm

New member
По симптомам похоже и на печку и на помпу, начни с промывки радиатора печки, лишним все равно не будет
 

Russian

New member
У многих такая х...! Ни раз тут эту тему мусолили. Многие ставят доп. помпу помогает 100%. У меня такая же х... Но пока ни че не делал.
 
У меня была такая проблема!
Заменил печку, поменял антифриз, заменил помпу, промывал всю систему.
 

harleq

New member
А оказывается у меня обороты на холостых были 500.
Поднял до 900 и ураааа, теперь жара на холостых
 

Сверху