Проблема в следующем (4b12, пробег 165т), на малом газу до 1500 появляется кратковременное лязганье буквально секунду, что на горячую,что на холодную,

Rombi

New member
Всем привет. Проблема в следующем (4b12, пробег 165т), на малом газу до 1500 появляется кратковременное лязганье буквально секунду, что на горячую,что на холодную, грешу на цепь, оригинал стоит 3800, но я вроде слышал что есть какая-то усиленная цепь, если кто знает скиньте артикул плиз. И кроме цепи, успокоителей и натяжителя надо что ещё брать для ремонта? И если кто делал в сервисе напишите сколько взяли за работу. Заранее спасибо.
 


Uriy1955

New member
Башмаки натяжителя и успокоителя, сам натяжитель, звездочки, сальник передней крышки, прокладку под клапанную крышку
 

Edige

New member
ну как бы сальники клапанов без снятия головки не меняют, т.к. если уж лезут туда, то хочется и клапана притереть и голову на плиту кинуть. Хотя чисто теоретически это возможно, только засухаривать проблемно будет.
 

Evgeny_UIA

New member
чтобы потом не лазить. К 200 тыс у многих сальники уже не держат, раз уж лезть туда и снимать цепь почему бы не заменить и сальники?
 

prinum

New member
Че рано для цепи на 165 тыс.км. Они обычно далеко за 200 выхаживают а при бережной эксплуатации и за 300
 
я брал на пробеге 153, тачка в Москве до меня каталась, может моточасов много, может скручен, не знаю, может масло до меня фигню лили
 

Сверху