проблемы с кондиционером,со слов продавца: вначале холодит,а потом перестает. Меняли компресор,радиатор,заправили.У нас город маленький,специалистов

Подскажите,проблемы с кондиционером,со слов продавца: вначале холодит,а потом перестает.
Меняли компресор,радиатор,заправили.
У нас город маленький,специалистов нету по кондерам. Надо ехать в соседний.
Что может быть и насколько геморойно, восколько встанет ремонт?
 


prinum

New member
у меня такая же беда, блок климата мозги компостирует как мне на станции рассказали, надо на новую модификацию менять, я привык, с автомата на ручной переведешь либо обратно, и опять минут тридцать холодит, а если его не трогать то живет своей жизнью как ему вздумается, хорошо хоть горячий воздух не гонит, хотя бывает зимой перебарщивает с продувкой салона, но также крутанешь с авто на ручной или наоборот и все нормализуется
 

legna

New member
Судя по фото, у человека третий аут, там блока у воздушного фильтра нет!
 
В вашем случае дело не в блоке, или хладагента мало, или радиаторы сильно грязные, или датчик давления моросит или где-то проводка или где-то утечка)
 

Aldo

New member
Такое поведение означает малое количество фреона, при этом идет обмерзание испарителя, образуется шуба и воздух вообще перестаёт проходить через соты испарителя.
 

PPPoE

New member
Вариантов масса от нехватки хладогента до трв! Надо сидеть с манометром и наблюдать за давлением. Промой конденсатор он за бампером.
 

Сверху