Продолжаю поиск неисправности. Точнее ударов в трансмиссии при медленном движении. Сегодня был в профильной компании по ремонту вариаторов. Конкретики

Всем привет! Продолжаю поиск неисправности. Точнее ударов в трансмиссии при медленном движении. Сегодня был в профильной компании по ремонту вариаторов. Конкретики ни какой нет. Давления все в норме, ошибок нет. Предполагают что мог растянуться ремень вариатора и он даёт такие удары. Рекомендуют разбор Кпп и дефектовку, более основываясь на не исправность, а пробег в 280тк. Стоимость ремонта или замены на восстановленный - космос.
 


Vmart

New member
Были удары,но на 3.0,сменил муфту полного привода и проблема решилась.
 
удары были,всё сильнее и сильнее,крайний раз такой удар был,что будто машина сзади догнала и кучу ошибок загорелось. По моему удары были при сбросе скорости.
 
спасибо, понятно, у меня не так маленько, при переключениях на пониженную удар, похоже подушки на редукторе приехали
 

nik2n

New member
ну у меня тоже при сбросе скорости и когда скорости начинали вниз переключаться,был удар.
 

texnikru

New member
Руслан, сегодня тоже самое заметил. Исчитался все форумы, ошибок тоже нет, через прогу смотрел давление и температуру все ок. Хотя на одном из форумов мужику помогла замена масла полностью. У меня впринципе тоже уже почти 30 к (через 4 ) после замены прошло. Пидпинывается, заметил только сегодня, в пробках. Но еще грешу на дроссельную заслонку, ее не чистил и до меня наверное тоже. И кстати пробег по приборке 146. По факту хз, вроде бы родной (судя по тому, что покупал на родной летней резине)
 
Также пинки на варике но не всегда только при резком ускорении, поменял масло полностью, свечи оригинал иридий поставил, нечего не поменялось. При замене масла в вариаторе было чисто, не стружки не грязи чистые фильтры, езжу так пока не решил проблему
 

Макс945

New member
Недавно общались с хорошим мастером по ремонту коробок. На эту тему он сказал что возможны толчки на вариаторе примерно на 30-40 км/ч. Происходит это якобы из за того что есть небольшой износ одного из пакетов и в момент блокировки происходит небольшой удар. Износ происходит из за буксировки кого либо, и т. П. Якобы ничего страшного, многие ездят без проблем долгое время
 

Сверху