Продолжаю свой пост про вариатор, кто помнит писал и видео выкладывал при вывешенной машине были посторонние звуки со стороны приводов и коробки! Т.

El Emigrante

New member
Всем привет! Продолжаю свой пост про вариатор, кто помнит писал и видео выкладывал при вывешенной машине были посторонние звуки со стороны приводов и коробки! Т. к. кроме этих звуков были и другие проблемы по вариатору, толчки, рывки при разгоне, также был продиагностирован вариатор, выявили ряд проблем. Вообщем решил заказать варик 016 контракт, т. к. восстанавливать дорого, да и контракт кот в мишке, но рискнул! Заказал в Москве у Александра Дбар, за 105000 руб, якобы пробег 60 тыс, а год 2015! Уже заказал масло и фильтр, буду устанавливать у человека у кого обслуживаю авто! Вопрос в том, что продавец сказал необходимо сделать адаптацию вариатора( сброс настроек), не калибровку(делается при замене гидроблока), а именно адаптацию! Как делается не знаю, знаю, что можно старение масла через обд и приложуху обнулить, а адаптацию не слышал! Кто знает, помогите с этим вопросом, якобы делается через МУТ(что это не знаю)!
 


SuperX

New member
может не поехать или очень плохо поехать :( Это вам не j11, тут только калибровочный диск или блок с вариатором
 

ЖукД

New member
Человек который будет ставить/менять/обслуживать наверняка знает как это делается раз занимается вариаторами. Если нет,не у того обслуживаете авто
 
он занимается в целом авто, а не вариаторами! У меня в городе нет, того кто конкретно занимается вариаторами и акпп, кроме официалов, а там сам понимаешь цена какая!
 
Ничего там не адаптируется. Перепрошивая блок вы в любом случае все коррекции сбрасываете к дефолту. Потом нужно километров 50 проехать в щедящем режиме, пока машина очухивается после пересадки АКПП и учится с ней работать :)
 

Сверху