Продолжение к ранее выложенному мной посту про вариатор! Вообщем благодаря нашим ребятам с форума нашёл два варианта! Один поменять вариатор свой

harleq

New member
Ребят, всем привет! Продолжение к ранее выложенному мной посту про вариатор! Вообщем благодаря нашим ребятам с форума нашёл два варианта! Один поменять вариатор свой неисправный на восстановленый с доплатой 135000, второй приобрести контракт от 2019 года по цене одинаково, гарантия везде 3 месяца! Вопросы в том нужно ли после замены делать калибровку вариатора у официалов, 016 вариатора? Мнения расходятся! Тот где восстановленый говорит обязательно нужно калибровать и отправляет при покупки диск с калибровкой, тот у которого контракт говорит, что калибровка не нужна, хватит адаптации, т. е. скинуть настройки вариатора! Оба варианта с Нижнего Новгорода! Кто сталкивался расскажите, подчёркиваю вариатор 016 от митсубиси аутландера 2016 года!
 


Забыли про вариатор как узел "в сборе"
Есть гидроблок вариатора, он стоит в самом вариаторе. Есть ЭБУ вариатора, он стоит под капотом.
Если вы меняете гидроблок ( не важно, вместе с коробкой или один ) то есть ровно 2 варианта. Менять его с ЭБУ от той же машины. Или прописывать новые калибровочные значения в свой. По этому новые гидроблоки всегда идут в комплекте с диском.
Вот и думайте.
 

Natniker

New member
да все правильно! Тот человек который продаёт контракт, отдаёт вместе с эбу! А который восстановленый отдаёт с диском! Подскажите, что лучше все таки контракт или восстановленый вариатор?
 
А вот тут ничего подсказать не могу. Восстановленный вариатор = новый вариатор. Но есть совсем не единичные случаи, когда из десятка вариаторов собирают один, ясен пень что в нём нет новых запчастей, и он такой же кот в мешке как и контракт. Да и степень жопорукости мастеров тоже много на что влияет.
 

Webmoney24

New member
Сколько читал про вариаторы, лучше делать свой, на сколько вычитал информации
 

EngTnanslate

New member
нет! Александр Глумов дал! https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/variator_novyy_4wd_mitsubishi_outlander_3_1998426216?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

Сверху