Продолжение постаВ общем, други мои, поехал я на замену масла, сняли поддон( сердце стучало, думал будет джёпка, )но стружки нигде не было... Выдохнул

Продолжение поста

В общем, други мои, поехал я на замену масла, сняли поддон( сердце стучало, думал будет джёпка, )но стружки нигде не было... Выдохнул, залили чистое масло.. Поехал, а ошибки (0776/0868) всё ещё висят причем их сбрасываешь, а они заново появляются...хотя авто не троит/пердит/чихает, а едет норм... Ну, говорят, пи.. Твоему варику, ищи контрактный или готовь 150 деревянных на ремонт этого... Я расстроенный, начинаю узнавать у всех, у кого можно- ну неужели если у авто навернулся насос масляный(а говорили что судя по ошибкам это он) то я мог проехать 1,5к км и варик не наполнился стружкой? Нет говорят...
В итоге поехал к ребятам(благо дружище есть у меня, который знает много контор/гаражей/сто)а там просто напросто нужно было сбросить старение масла.. Ошибки сразу ушли пока 2дня полет нормальный(правда очкую тапку жать и из-за этого кажется что машина не едет.. Хотя может она и правда не едет? )
Был один раз- в пробке когда трогался с места после 20км/ч были какие-то 2легких пинка.. И всё..
Пришёл к выводу что не стоит рубить с плеча, а просто найти хорошего диагноста... Будем надеяться что обошлось малой кровью..
ПЫ. СЫ у кого какой теплообменник стоит и как давно? Мне в сервисах все как один говорят что только оригинал ставить нужно(мол остальные совершенно не надёжные) но он уж че то дороговат...
 


bumtsca

New member
в этом еще надо разбираться, я например с электроникой не особо дружу
 
Это самовнушение и самоуспокоение. Указанная величина (счетчик старения - деградации масла) ни на что не влияет. Это псевдопоказатель. В реале надо смотреть этот показатель, а потом жижу менять. Но у нас сначала поменяют, а потом в этот показатель лезут)))). Если есть сомнения, то посмотрите варик изнутри ( книжка, видео), и попытайтесь найти этот датчик, вы его не найдёте.
Как вариант, у вас может степ мотор подклинивать, или масло каку залили.
 

Slezinka

New member
предыстория- перегрел варик, вылезли эти две ошибки
Мне сказали что судя по ошибкам-хана варику, если снимешь поддон и увидишь стружку, то конец..
Стружки не было, просто не сбросили ошибки
 

bricha

New member
я читал вашу предисторию. Я сам на прошлом ауте 3 раза перегревал. Про сброс ошибок я ничего не говорю. Я о том, что "счетчик" старения ни на что в техническом плане не влияет, чисто информативная величина. Просто если опять по давлению выскочит ошибка, то уделите этому особое внимание. Удачи.
 

cfvruger

New member
странно, у меня до 110гр в жару поднималась, ошибок не было, вариатор работал в штатном режиме. Аут3 2013.
 

Сверху