проконсультируйте, пожалуйста. 1) правильно понимаю, что пружины 42 156 28 не подойдут на XL пружина со стойкой в сборе?2) если мой вариант - 42 592

Ivan Sakharov

New member
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста.
1) правильно понимаю, что пружины 42 156 28 не подойдут на XL пружина со стойкой в сборе?
2) если мой вариант - 42 592 44 или 42 592 45 (усиленный) - какой лучше ставить, чтобы вернулась "осанка" и не пропала через месяц? Кто катал 45-е? Не жёстко?
 


olympic12

New member
На двухлитровом XL (япония, калуга), и на праворульных, сзади стойка - пружина в сборе с амортизатором.
Что у вас не так?
 

arval

New member
Если что-то возить ( людей, груз, прицеп), то нормуль. Я сейчас машину продаю, снял фаркоп (25 кг), все вытащил из багажника, короче пустой... на лежачих жестковато, но новую куплю, если просядут, то однозначно поменяю на усиленные( которые от семиместной, 45е лемфорджест)
 

Seo-Seo

New member
Я поставил 45 усиленные, по началу було жестковато, но через 4 месяца немного подпросели и стало отлично, жопка непросевшая жесткость норм
 

SLana

New member
ниразу не пожалел. На родных уже жопа неприлично свисала и валкость в поворотах была пипец) на новых пружинах управляемость в поворотах улучшилась, пропала раскачка на трассе
 

Chunga-Changa

New member
да и 45 через 4 месяца немного подсели. 44 думаю через год просели до штатных
 

Alexch

New member
получил посылку с 45-ми, как думаете, подсунуть проставки 10мм "для красоты" или на фиг они там не нужны?
 
Да, ваш вариант 4259244 или 4259245 (усиленный).
З.Ы. Смотря какой результат хотите получить - грузите много или нет. По моему XL и так жесткий, на усиленных еще хуже будет. ИМХО.
 

Сверху