Пропадал или у кого-то вой вариатора после замены масла? И вообще почему это происходит

Добрый вечер. Пропадал или у кого-то вой вариатора после замены масла? И вообще почему это происходит?
 


Garry

New member
Происходит из за вязкости масла. При эксплуатации оно сильно жидкое становиться и на лепестках вари-ка воет
 

Kungu

New member
Тут нужен грамотный и очень тонкий подход, могут конуса, ремень,задиры клапана в насосе, подшипники. Тянуть не желательно резину
 

Divine One

New member
У меня воет, правда на лансере. Воет исключительно на 40 км в час. После замены масла не помогло. Скорее всего подшипники. Особо не парюсь, ибо народ с воем катается и все норм)) представляю что у меня турбина раскручивается xd
 

WekKeeryAllet

New member
2014 2,0 пробег 105000
Замена масла в варкие была 75000 сейчас масло светлое без запаха гари но появился вой когда стрелку тахометра в максимум
Если отпустить немного до 5,5 то пропадает, звук как будто ролик на сухую крутится.
 

Lifepeople

New member
вот правильно что нужны хорошие специалисты, у меня тоже коробка не при полной тишине работает, но мастеров нормальных нету, почитал что многие ездят и долго и все норм у соседа тоже такой же звук так он вообще говорит думал та ки должно тыс 80 уже так проехал, умрет коробка умрет ничего нет вечного
 

sergejluzhkv

New member
а щас блин отдашь на проверку разведут еще и хуже сделают что он умрет быстрее
 
особенно в маленьких городах, я масло то у себя в городе не решился менять, поехал к тем кто это каждый день делает, хоть какая гарантия и кстати после зхамены масла небыло никаких звуков, а сейчас нет нет но есть типо воя когда катишься перед остановкой и уже непосредственно перед остановкой где то после 20 км в час резко тишина
 

Julif

New member
Скорее всего подшипник,его симптомы, у клапана более характерный скрежет
 

ADialog

New member
если подшипник то там бы звук другой был, так как у кого подшипник они иначе описывали свою проблему, а так звук как работа трансформатора если быть точнее но не гул
 

Сверху