Прошла зима и вылезла вот такая проблемка - на улице +30, а датчик показывает +10, в результате климат контроль работает не верно. Есть у кого то опыт

Sunmood1981

New member
Всем привет.

Прошла зима и вылезла вот такая проблемка - на улице +30, а датчик показывает +10, в результате климат контроль работает не верно.

Есть у кого то опыт что делать?

Машинка - аут 3, 2014.

7gAmgunxbNc.jpg
 


Тон

New member
Датчик снимать надо, осматривать, сушить, чистить клеммы...
Скорее всего вода попала. Если в сам датчик ( будут видны мех повреждения ) то датчик под замену. Или в клемму, тогда всё чистится и силиконится...
 
Возможно так же повреждение проводов к датчику, нарушение изоляции. Но вот таких раскладах температура бы скакала при езде
 
Климат не зависит от показания датчика наружной температуры. Только от правильности работы датчика внутри салона. То что снаружи чисто информационная фигня
 
полазил по форумам, у людей есть мнение что даже вариатор следит за внешней температурой, утверждают, что при отключении датчика появляется ошибка вариатора.
 
Скажи это моему пукану, который всю зиму пригорал (в самом прямом смысле) из за сгнившей фишки у датчика :)))
 

seguro

New member
9 лет езжу на ауте. Доверяю только форуму Out-Club. Ru именно там и обсуждали. Отдельная ветка есть
 

BDAllena

New member
и ее читал. надеюсь что грязь или коррозия. скоро рычаги буду менять за одно посмотрю датчик.
 

n01038

New member
кстати про то что климат не зависит от этого датчика - сейчас машина стояла на жаре, сел в машину и перед запуском проверил показания датичка +19 и на авто режиме климат контроль запустил 3 палочки вентилятора и воздух в лицо. до этого было - 1 палочка вентилятора и дул в ноги. думаю все таки есть связь.
 
работа климата зависит от всех датчиков. Например интенсивность охлаждения будет зависеть от разности температур. Естественно речь про авторежим.
 
Парни учите мат часть, я тоже почитаю ветку на всякий случай, у меня датчик наружный тоже плохо обдувается и в пробках показывает завышенную температуру. Но пока буду стоять на своем. На работу климата он не влияет
 

letmeknow

New member
простой вопрос: как климат узнает с какой скорость включать вентилятор?
 

RatID

New member
датчик температуры в салоне авто скажет интенсивнее или нет необходимо охлаждается и т.п.
 

nixxx

New member
Смотрите разъём/провода датчика. И можно замерить его сопротивления.
 

Lilii

New member
Теперь измерил верно 32 и климат контроль адекватно работает. Наверное причина в контактах.
 

Сверху