Прошу в меня комнями не кидатся, за тупой вопрос? Решил сам поменять масло в двигателе аутлендер 2.4 ultimate 16.год, сколько масла покупать для 2.4,

Доброе утро!! Прошу в меня комнями не кидатся, за тупой вопрос? Решил сам поменять масло в двигателе аутлендер 2.4 ultimate 16.год, сколько масла покупать для 2.4, потому что на другом ауте 2.0л 14 год у меня хватило 4л, а сколько по факту нужно в 2.4. Потому что в книжке написанно для 2.4 4.6л.
 


garrik2009

New member
Всегда беру 4+1, от замены до замены хватает (если не гарцевать).... бренд не буду писать, все обсосано уже мульён раз....
 

Kungu

New member
вот я уже 8 раз менял, и всегда по нижней метке когда канистру выливаю 4 литра. Потом ещё 300 грамм до верхней. Возможно потому что движки немного отличаются от XL
 

PlayB

New member
а у меня 4 л. всегда посредине меток. Даже на первую замену покупал "литровик" - так и стои т 6-ой год нетронутый.
 

Sceptic

New member
чем отличаются? Идентичные же. Ну если не 4J11. 120000 уже заливаю по 4л при замене.
 

daddy_roman

New member
да может поддон другой. У Соляриса например тоже было что поддоны отличались на 200 грамм, хотя в остальном одно и тоже по движку. Ну и например у меня 1 фазик как выяснилось а у тебя 2
 

veterok2308

New member
2.0 заливаю 4.5 л. получается по верхней метке. Но когда меняю масло то выжидаю долго пока старое масло не перестанет даже капать.
 
вы, в следующий раз когда перестанет капать, возьмите шприц с трубочкой, и соберите остатки с поддона Там еще со стакан примерно.
 

Сверху