Раньше у меня был аут xl 2008 на мешалке, столкнулся с проворотом вкладыш ( у прежнего хозяина масляное голодание было, как потом узнал), была замена

Всем привет! Раньше у меня был аут xl 2008 на мешалке, столкнулся с проворотом вкладыш ( у прежнего хозяина масляное голодание было, как потом узнал), была замена на контракт, потом продал авто! Может даже кто то и помнит мои посты! Вопрос такой, сейчас приобрёл Мазду сх 5 2013 года 2.0 на акпп! Не понравилась по вместимости, да и нужно что то подешевле, хочу взять себе жоповозку! Продаю её, хочу вернутся к ауту! Нашёл дешевле вариант аут 2.4, 2013 года на вариаторе, 830 кесов! Я так понял движки те же, что и раньше!? Как вообще авто в этом кузове, как вариатор, какие подводные камни? Стоит ли вообще брать!
 


ADialog

New member
Движки разные, хотя это не особо декларируется, упрощенные и дефорсированные.
Из подводных камней радиатор вариатора, без него это реально лотерея.
 

kpv

New member
Разные ГРМ, с разными фазами, ну и отвалился один фазовращатель mivec
1я фотка было.
2я стало
 
это я знаю. Но дефорсированные, как вы выразились - это значит тот-же мотор сделали меньшей мощности, тем или иным способом.
XL 2.4 ~ 170 л.с., Аут 2013 2.4 ~ 168 л.с.
 
Именно. Оригинальная модификация 4B12 шла на 180 кобыл. Обновлённый на 172 ( 168 с нашей прошивкой )
Т.Е. Двигателю обрезали максимальные обороты, чем снизили мощность и чутка добавили момента на низах.
Ну и самое главное, двигатель стал дешевле в производстве
 

NEVERHOOD

New member
Самое прикольное что ни где, это данные по двигателям линейки THETA2. А конкретно митсу машины такой мощности не выпускала, давя прошивкой.
 

kol'uchiy

New member
в инструкции пользователя к машине что указывается? С затычками?
 

Rik_ST

New member
В конце то концов, по рекламным брошюрам обновлённый двигатель стал гораздо лучше. Больше момент, ровнее полка, а падения мощности считай нет. Для пользователя изменилось только то, что чиповка уже ниффига не даёт, нету там запасов, но завод это вот вообще не интересует
 

frog_D

New member
А что,аут намного дешевле мазды?Аут жоповозка,по сравнению с ней?)))
 

box77

New member
Лутше аута бери, у мазды с движком проблемы вваливать нельзя
 

kirychh

New member
Бери Аутлендера 3.0 там автомат шестиступка неубиваемый, и мощь есть и коробка надёжная, не то что 2.4 который жрёт столько же и не тянет в отличае от 3.0
 
так то ты притомил со своим мнением о 3.0 ! не спорю авто норм,но сколько можно,в каждом посте мелькаешь,-"вот 3.0 а 2.4......"и.т.д извеняюсь за выражение,-но тебя что стояк замучал на свою трешку???прям нарадоваться не можешь или с Тазика на него пересел?
 

Сверху