Рассказываю укрупненно как по фэн-шую мыть черную машину в домашних условиях. Ждём когда солнце подзайдет. Сбиваем керхером песок и грязь. Наносим

Kusto

New member
Рассказываю укрупненно как по фэн-шую мыть черную машину в домашних условиях. Ждём когда солнце подзайдет. Сбиваем керхером песок и грязь. Наносим пену, смываем пену. Наносим пену, берём 2 губки и гоняем пену строго по ходу или против хода авто, перед и зад вправо-влево соответственно. После каждого элемента (дверь, крыло,...) промываем от остатков песка губки. Одна губка для верха, вторая для нижнего пластика. Смываем пену керхером. Берём большое полотенце влажной микрофибры, накидывает на элемент и тянем без нажима аналогично, как водили губкой. Не надо стремится вытереть совсем на сухо. Остатки досыхают естественным путем, без следов.

h3XjjZWQf1E.jpg
 


devious65

New member
Уайт спирит, тряпочка, отверточка и вперёд пид@р@сить. Батя танкист другие методы не признает и сам приучил
 
надо купить Керхер, один раз выложиться и горя не знать. Моему 11 лет, я второй владелец, друг отдал когда с частного дома съезжал
 
Керхер, или китайский Хер, у них одинаковое устройство. Мотор, редуктор с косой шайбой, 3 поршня и 2х контурный "гидроблок".
И все это не жизнеспособно, если вода из под крана забивает входной фильтр после первой же мойки машины :)))
Да и денег сейчас нет, потратился на строительство забора, профлист нынче дорог :)))
 
я без фильтра мою с бочки дождевой водой, сосед по гаражу с таким же так же может. Не скажи, тесть купил бош, уже два раза в ремонте был по электрике. Тоже самое не тоже самое значит. Есть же машины надёжные, а есть не надежные
 
нынче все дорого. Смотрел видео блогера о В класс, все уже перевалили за 1,1 ляма. Есть спрос на машины- надо поднять цены, хапнуть; нет спроса- надо поднять цены чтоб заработать на том что продали. Беда короче
 

ritm

New member
Вариант с бочкой не канает, я этой штукой чаще ковры мою, чем машину, там расход воды большой.
И нет проблем по электрике, и не было ни разу. Не стабильно работает клапан отключения, и надо ещё выяснить, клапан пропускает, или сам насос не создаёт нужного давления.
Пока не могу разобрать, болт крепления насоса приржавел и не даётся
 

Slezinka

New member
смотря у какого хозяина, многие и в одних трусах неделю ходят.. чёрный цвет самый насыщенный и красивый и не для ленивых
 

art-xl

New member
Есть такая штука как автомойка 300 и всё помыли! А после таких помывашек нужно самому срочно бежать в душ
 

Сверху