Разъясните ситуацию с ксеноном, кто сталкивался? Стопанули недавно на блокпосте КБР-Ставропольский край. Гаец уверял что у нас запрещённый стоит.

alu

New member
Доброго дня! Разъясните ситуацию с ксеноном, кто сталкивался? Стопанули недавно на блокпосте КБР-Ставропольский край. Гаец уверял что у нас запрещённый стоит. Обещал лишение от 6 мес. Может есть какая-то информация как отличить запрещенный от нормального? Аут 2007 3.0 В комплектации штатный ксенон, но обе фары заменили недавно.
 


Elessar

New member
Запрещённого/разрешённого не бывает. Бывает нештатный/штатный. Если ксен штатный (в комплектации авто по VINу он есть), то все гайцы идут дружно лесом. Но это естественно при условии, что вы туда какие-нибудь голубые/синие/красные лампы не вмастрячили))) Но это уже отдельный разговор, касающийся не ксенона, а возможного головного освещения в целом, и галогена в том числе. Да, ещё... По новым поправкам в ПДД/КОАП и разъяснениям к ним за нештатный ксенон уже не лишение ВУ, а 500р штрафа.
 
спасибо. Я пробью сама по вину еще раз конечно, но заменяли на штатные это точно. Короче гаец может развести пытался просто, а я после этого уже стремаюсь ближний включать блин
 

Chunga-Changa

New member
у меня по вину идёт и ксенон и обычные лампы хотя по факту ксенона нет
 

Chunga-Changa

New member
а с каким светом нельзя ездить кроме красного?
Просто сегодня поставили "глазки" RGB...
 

Ученик

New member
маркировка не показатель законности установки. Фара может быть от другой комплектации. А у тебя при новой фаре не будет автокорректора и омывателя - уже будет считаться нештатным свет.
 

ye13

New member
У меня заводской ксенон,биксенон стоит а дальний отключён но лампы всёровно стоят.
 

alu

New member
Автоматический корректор и омыватель есть?
Гайца могло смутить отсутствие линз, они на Аутах пошли после рестайла.
 

harleq

New member
обыватель в норме, автокорректор сломан. Про линзы я не знаю, посмотрю. Спасибо. Пусть епт смущаются сколько влезет, так сразу лишением пугать;(
 

FreeLancer

New member
интересно,а как он проверит работу автокорректора. А вообще это бред. На посту должен быть сотрудник технического надзора,или отдела. Только он уполномочен проверять соответствие маркировок. Это мне капитан дпс сказал- сосед. Он говорит это все до первого суда,и дела разваливают без проблем.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Запрещён, если не предусмотрен и не испытан изготовителем.
Только с 05 июля сего года официально лишения нет, ни за ксенон, ни за диоды. И раньше не было. Лишали незаконно.
 
Во первых это штатный ксенон, есть маркировка на стёклах, омыватели, во вторых по новым правилам лишение отменили даже если бы был не штатный. Гаец на бабло разводил!
 

Сверху