Ребят двухпоршневая система тормозов, тормозные диски штатные 294х24 мм, могу ли я поставить с америки или японки 294х26 мм ? Что для этого нужно?

Привет всем! Ребят подскажите, двухпоршневая система тормозов, тормозные диски штатные 294х24 мм, могу ли я поставить с америки или японки 294х26 мм ? Что для этого нужно? Тему изучал, что шайбы нужно подкладывать, но куда ? и можно ли воткнуть шайбы, купить их, например, в строительном магазине?
Outlander xl 2.4

Q4oeZz3y7-8.jpg
 


Все что продаётся в строительном магазине из паршивого метала и в Авто лучше не устанавливать если только не Крепеж пластика в салоне или типо того
 

CroWn

New member
Можете. Под скобу суппорта, т.е. между скобой и поворотным кулаком.
Любые воткните, подходящие по размеру - площади и отверстию под болт. Они тут не работают так, чтобы влияло качество металла.
Толщина от 1 до 1.5 мм, тут по разному пишут. У кого-то при 1.5 не влезает колодка, ставят 1.25 мм.
З.Ы. У Третьего Аута тоже 26 мм толщина.
 

Muhomorger

New member
потолще, типа чуть более энергоемкие. На практике, насколько сильная разница в работе - хз, вот прям если конкретно брать и сравнивать.
 

Gusman

New member
энергоемкость это одно, но основное это уйти от не удачного конструктива который сам себе обрезает охлаждение
 

trinet

New member
Я ставил. В магазе были куплены шайбы из нержавейки толщиной 2.2мм, поставить не получилось диск об скобу затирал, если пытаться вкорячить без шайб то затирало с другой стороны. В итоге в токарке шайбы были ободраны до толщины в 1.4мм и все четко встало.
 
Autocomponent  21013401082
Шайба 12.0х30.0х1.5 ваз 2101 стопорная винта сошки. Цена копеечная. Середину шайбы сточить и будет счастье. Я себе от Santa Fe1 диски поставил 26мм. Новые колодки не влезли с пластинами, пришлось снять их пока колодки не притрутся. C Crosser 2,4.
 

Sovsem

New member
При установке тормозных дисков и суппортов с одним поршнем, никаких шайб никуда подкладывать не надо, кто вообще такую ерунду написал, и для чего это нужно делать???
 

Jeka Hutro

New member
Автор, если нужны тормозные диски и суппорта, обращайтесь, есть в очень хорошем состоянии, из Японии
 

jarEffoff

New member
Если честно, загорелся и хотел себе поставить, посмотрел, что пишут и еще машины приезжали на замену поршней, чет передумал, преимущества особо не будет, как я понял . Кстати первый раз увидел для аутов двухпоршневые в этой группе )
 

Сверху