Ребят я новичок в вашей группе. Буду рад знакомству по теме Аутов 2,4.Кто что сможет подсказать? В расширительном бачке антифриза по нижней метке,

Azaron

New member
Ребят я новичок в вашей группе. Буду рад знакомству по теме Аутов 2,4.Кто что сможет подсказать? В расширительном бачке антифриза по нижней метке, долил до верхней метке, сегодня заглянул, а там также. Щуп достал, масло чистое, с трубы тоже сухо. Кто что может подсказать?
 


theo

New member
Пробуй ещё раз долить. А так либо в глушак улетает, либо в поддон, в любом случае прокладку менять если конечно подтёков ни где нет.
 

ЩЕФЬ

New member
Не надо лить до верхней...
Либо греем двигатель до рабочей температуры и заливаем чуть меньше максимума.
Либо на полностью холодном чуть больше минимума ( если полностью холодный это -25 и ниже, то точно по минимуму)
лишнее из бачка отрыгнёт.
Там трубочка есть из бачка, для срыгивания :)))
 

Bytut

New member
А когда потеплеет, начнет при движении кипеть. По ходу, начинается детская болезнь 2,4литра - продуло прокладку ГБЦ.
 
так радуйтесь, что нету. Причина пробоя неизвестна. Никто толком сказать - почему - не может. Примерно 5% с этим сталкиваются.
 

-John-

New member
не так, чтобы на прогреве к верху, а на остыве в ноль. Перепад не нормальный. На одну треть максимум при норме падает уровень. У товарища что то не то.
 

KupuJIJI

New member
на днях замечал - на половину. Разогретый посередине, холодный -30 на минимуме.
 

sergejluzhkv

New member
хорошо. Согласен. На половину. Но не на полный перепад мin-max. И тем более не до нуля.
 

Сверху