Ребят я прошил своего друга. Все говорят что расход будет меньше. Сегодня ехал с вологды до москвы расход наооборот стал больше в чем может быть

Ребят я прошил своего друга. Все говорят что расход будет меньше. Сегодня ехал с вологды до москвы расход наооборот стал больше в чем может быть причина?(((
 


"все" не могли такого говорить. Кто-то шьется для экономии, а кто-то для драйва. Соответственно и прошивки разные. Тот же Ёжик сразу перво наперво спрашивает, чего ты ждешь от прошивки и заливает уже соответствующую. П.С.: Ну а если есть те, кто хочет "экономить с драйвом" - такого не бывает)))
 

vasa_c

New member
ну если каталик забит и жрет она 20-22потрассе дак для чего шьют?
 

ye13

New member
как вариант просмотреть, форсунки, топливный фильтр, насос и давление в рампе, вообще через офф комп можно больше половины увидеть
 

Jhohnv

New member
Многие дельцы так называемых ЧИП тюнинг, в большенстве занимаются обычным обманом)))) Вам отключают програмно 2-ю лямбду и все)) И вы начинаете думать, что все круто- прет и расход меньше)))) Но на самом деле все осталось стоково..... Вот и весь ЧИП.. Ежик все программы переписывает сам и добивается результата в режимах вашего эксплуатирования... Расход очень тонкая тема и причин превышения очень много- от свечей,форсунок,насоса,фильтров,дз,резина,загруженость,мех.части.....
 
это относится к "халявным" прошивкам скачанным с интернета. У нас в области много пионеров пользуются ими,сбивая цены им лишь бы высунуться и что то залить...
При использовании качественных лицензионных прошивок таких моментов нет. И кстати еж тоже не с нуля прошивки пишет,а как и все перерабатывает стандартную прошивку меняя калибровки.
Что касается дальше прошивок,то тут на желание клиента есть варианты
Сток+ евро 2,то что как раз вы описали.
Тюнинг без изменения евронорм
Тюнинг с Евро 2
ну это так условно примерная градация.
Дальше все зависит от качества прошивки.
Выкатывалась она на машине или собрана на коленке за пять минут....
Ну и у разных тюнинг ателье цены разные,поэтому на выходе прошивка может в цене сильно отличаться от дешевых вариантов.
Да бы не заниматься писаниной,многое уже написал тут...
https://vk.com/@chiptuning35_vologda
 

omicron

New member
У меня по городу жрала 18 4g69 стала кушать 15. Заменили свечи и отрегулировали клапана.
 

Сверху