Ребят как часто надо заглядывать под капот и куда смотреть, что менять? И как понять что надо менять какие-то расходники типа свечей? Купила полтора

Здравствуйте. Ребят как часто надо заглядывать под капот и куда смотреть, что менять? И как понять что надо менять какие-то расходники типа свечей?
Купила полтора года назад аут хл 2011 2.4 бенз. Год назад меняла масло в коробке, в движке, задние колодки, антифриз. Че дальше то делать?
По пробегу непонятно, при продаже стояло 80к, но это звиздешь 100%. Я думаю пробег где-то 200к судя по рулю, по маслу в коробке.
 


Vmart

New member
Начни с масла в двигателе, меняй его каждые 7-8 т. км...., а не раз в год. ))
 

bestprofit

New member
это на сколько нужно свою машину любить, что бы воздушный фильтр вней менять)
 
таких людей полно иногда смотришь и удивляешься, даже по резине как на такой истертой годами можно ездить.
 
По рулю и маслу в коробке пробег не определяют...у меня руль на 60к весь истерся...смотри по моточасам...Масло меняется еще в раздатке и редукторе, тормозная жидкость раз в два года...
 

Webmoney24

New member
Лично я при покупке авто с рук, менял сразу все жидкости, и фильтра
 

AsD_LvS

New member
Я бы еще проверил состояние ремня и роликов, ну и тормозуху заменил, вдобавок к выше сказанному. Подобрать можно по вину в автодоке. Кстати, у них есть опция проверки по вину, так что шанс купить "не то" минимизируется.

P.s. масло меняли со снятием поддона и заменой обоих фильтров?
 
Можно свечи перед зимой сменить,расход меньше, динамика лучше, и в морозы лучше заводиться будет. Сам сейчас Денсо буду ставить, за одно и дроссель почищу
 

Макс945

New member
Могу в лс скинуть перечень всех работ, которые я провел после покупки авто, с разъяснениями. Если нужно-напишите.
 

Сверху