ребят какое масло лучше залить?или может категорически нельзя,просто я не понимаю что значат набор букв перед цифрами))аут 2010г. 2.0 пробег

BaRaBashkalol

New member
ребят какое масло лучше залить?или может категорически нельзя,просто я не понимаю что значат набор букв перед цифрами))
аут 2010г. 2.0 пробег 230примерно.масло поджирает
езжу редко,использую только для деловых поездок))) так что считай масло будет меняться только поздней осенью следующий раз.

EQ-aLnbsiME.jpg
 


Залить можно любое. Как то заметно влиять на расход масла оно не будет. Масло 0w20 оптимально для режима "городской тошнот" или для коротких перебежек.
5w30 оптимально для работы под нагрузкой. ( трасса, плохие дороги, прицеп )
 

john_black

New member
Заливаю идемитсу 0.20 в пластике, для зимы в самый раз, а вот в жаркую погоду заметил странное дизеление на нем при первом запуске, такое чувство что насос не прокачивает, потом все норм, так что на лето 5.30 буду лить
 

SuperX

New member
в жестянке совсем другое масло,с более качественными присадками.Это как сравнивать Мобил и Мобил 1.
 

Remint

New member
Есть на любом масле обозначение по классу.
Лить можно любое, которое соответствует классу или выше классом. Гугл подскажет, как читать эти буковки и какой это класс.
А большие циферки и буковки это вязкость и область температур. Тут зависит от региона и времени года, где и когда машина эксплуатируется. Тоже Гугл поможет разобраться с этим.
Самое ходовое 5-30, 5-40.
Где дубак аццкий лучше лить 0-30, 0-40. Но, не забывать про класс масла.
 

Тон

New member
И то, и то хрень разлитая в Малайзии. Бери в жести японию
 

Vawetr

New member
я не встретил еще.Но вот то,что пробку вместе с пломбой можно легким движением отвертки отковырнуть без повреждений,это факт.
 

Pervak

New member
Тайланд, Вьетнам ошибся https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_2245)1_7_4)1_6_180
 

Lilii

New member
а какое не угарает?я пробовал 3 вида и все они угарают после 3000
 

Hacker_TON

New member
ездил на Лансере угар появлялся на 7000. На ауте на 4000 появился причем на двух аутах. Мотюль, Петро Канада говорят не горит.
 

Сверху