Ребят кто на вариаторе, кто сталкивался с умирающим вариатором, какие симптомы и признаки

kol'uchiy

New member
Ребят всем привет кто на вариаторе, кто сталкивался с умирающим вариатором, какие симптомы и признаки?
 


bileychuk

New member
Нет у него симптомов умирания явных, сегодня работал, завтра нет.
 

Pervak

New member
У меня вот что происходит, кто знает лечиться или нет?
 

Mainfree

New member
как это проявляется? Педаль давите, обороты растут и идет слабый разгон?
 

siliconway

New member
просто у меня такая фигня после замены переднего ступичного была, авто ваще не ехало, но ошибка появилась, после сброса все стало нормально.
 

dfsfdsfds

New member
попробуйте отключить кнопкой систему стабилизации, если поможет - то причина в работе подшипника, во взаимодействии магнитного кольца и датчика. Я б попробовал в любом случае сменить его еще раз, вдруг дефект или поставили плохо...
 

yorik1

New member
Удержать кнопку Asc, на панели приборов включится индикатор об ее отключении
 

Бурлака

New member
Резкие пинки, гул при заводе на холодную, сильный вой на оборотах за 2000 и выше, скакание стрелки оборотов при езде, медленный разгон (отсутствие динамики) и т.д.
 
Поспорю про динамику. Когда резче даешь газ, то эбу думает ни дох...я ли ты хочешь дорогой, там у тебя не мкпп а вариатор а он не любит быстрых ускорений и вот не дам я тебе резко как пуля лететь, так что давай по плавнее тогда все будет в норме. А вот если даже при плавном разгоне не едет, то тогда да, можно грешить на вариатор.
 

Сверху