Ребят кто-нибудь пробовал фильтра на вариатор тонкой очистки ниссан и грубой очистки фильтр с прокладкой, вот думаю как они, стоит

SiriusMX

New member
Ребят кто-нибудь пробовал фильтра на вариатор тонкой очистки ниссан и грубой очистки фильтр с прокладкой, вот думаю как они, стоит?

XUNbGpYWFCc.jpg
 


ritm

New member
тогда зачем менять фильтра варика на таком маленьком пробеге? Рекомендации - смена жидкости варика ксждые 40-45 тысяч км, фильтр тонкой очистки - 80-90 тысяч км. Он не забивается так рано, нормальную проходимость имеет весь срок службы. А в варик для замены фильтра лазить вообще нечего. Менятбтолько при ремонте. По сроку замены жижы - 3 года для жижи варика не срок. Это не моторное масло. Не нужно торопиться и деньги лишние выбрасывать.
 

texnikru

New member
А прокладка поддона разве магкая(резиновая)? Я менял относительно недавно, жесткая и не резиновая была вроде!
 
железный фильтр ставь из этого комплекта, тонкой очистки ниссан, все верно, он дешевле митсу, но такой же. Прокладку поддона заказывай оригинал, эту на выброс, у меня 3 шт таких валяется;)
 

Jeims Bond

New member
я поставил. Много негатива относительно гибких прокладок. Я не испытал ни одного неудобства. Посмотрите в мануале порядок затяжки болтов. А остальное всё зависит от точности монтажа рук к плечам
 

most

New member
Возможно, я ничего плохого про нее не говорил, просто сказал что у меня была твердая, и может кто-то что то подскажет про нее!)
 

Квалев

New member
а ещё добавлю... на таком пробеге думаю рановато менять во всяком случае фильтра. Если всё же соберётесь, на фильтре тонкой очистки 4 болта. Не мучайтесь, сразу снимайте подкрылки.
 
в его случае, я точно так же считаю, у меня пробег 250тыс, 2014год, взял на 220 его, думаю вообще ниразу ге меняли!)
 

vizual

New member
Прокладка не подойдёт!!! У меня 15 года авто. Жесткая стоит. Менял пару месяцев назад. За 175000 пробега грязи и мусора в железном фильтре почти не было
 
Если это продовалось набором отнеси в магаз и в зад засунь продавцу, покупой это все раздельно 2 фильтра, прокладку и резиновое колечко теплообменника.
 

Сверху