Ребят, кто с таким сталкивался, при скорости от 85 до 90 начинает от Колеса какого то как будто идти вибрация циклично с частотой 1.5 сек словно

SiriusMX

New member
Ребят, кто с таким сталкивался, подскажите, при скорости от 85 до 90 начинает от Колеса какого то как будто идти вибрация циклично с частотой 1.5 сек словно ребром протектора вибрирует, разгоняю выше наступает тишина, сбавляю тоже тишина, именно этот диапазон скорости, очень слышно на новом асфальте и под ногой на подножке чувствуется вибрация . Кто сталкивался по делу подскажите. Балансировал,на схождение ездил. При поворотах подшипники вроде молчат. Куда копать ? 2.4 Варик XL 08год, всем спасибо за дельные подсказки заранее
 


У меня на второй машине, на фокусе такая проблема, всё перепробовал, именно когда газу даёшь. По ходу осталось только одно, выработка во внутреннем шрузе, который в коробке.
 

SiriusMX

New member
привод который из коробки только недавно менял ( причина вибрации в стороны при сильном ускорении с места )
 

Fed_85

New member
да.Бывают случаи,при замене подшипника гнут ступицу.Я так год ездил.Надо снять колеса и на подьемнике включить скорость,а второй внизу смотрит ровно ли все крутится.
 

nevtopkumbb

New member
я к чему веду . Мне гранату меняли наружняя, ну и зиму на лето сменил. Появилась дрожь после 120. Вот и думаю, ступица сама не гнется, подшипник не трогали, а вибра есть. Был на трёх станциях и и трёх шиносервисах, все норм, а вибра есть.
 

Mikescan

New member
так при замене шруса били молотом куда то,вот и погнули что то.
 
) и буквально через неделю меняли правую гранату ( правда на другом сто и под контролем), ни чо особого и криминального не наблюдалось. Все открутили, чуть стукнули, и все легко сошло.
Кстати и вибра пошла именно после вмешательства в левую сторону. Но тогда раздолбалло гранату в хлам, на аварийке и на первой передаче пригнал на сто.
 

Gilraenn

New member
я тоже контролировал когда подшипник меняли,вроде ничего не долбили,а вибрация появилась.Я потом на другом сервисе проверил,все были в шоке,сама ступица восьмеркой стала,хотя там металл толстенный.Поэтому если колеса в норме,то вибрацию дает кривая деталь,либо люфт в гранатах.
 

theo

New member
Как вариант, опробовать другие колеса.
Тоже маюсь с вибрацией, третий месяц. На зимних норм, но она и мягче...
 

Сверху